Многие из нас с нетерпением ожидают появления на рынке смартфона Meizu MX6, который должен прийти на смену относительно недорогому, но при этом отлично оснащенному смартфону MX5, пользующемуся в наших краях заслуженно высокой популярностью.

Meizu MX6. Технические характеристики и цена нового флагманского смартфона просочились в Сеть

Как сообщает источник, сайт GizChina, смартфон Meizu MX6 релиз которого ожидается весной этого, 2016 года можно будет купить за 1799 юаней, что равно примерно $275. Интересно, что при этом новинка будет на 200 юаней дешевле своего конкурента - флагмана Xiaomi Mi5, который по имеющимся на сегодня сведениям будет иметь цену в 1999 юаней или около $310.

 

Что мы получим за эти деньги? Согласно заявлениям GizChina, новинка будет иметь такой же как у нынешней модели (Meizu MX5) корпус, выполненный из металла с узкими рамками по боковым сторонам экрана, который вероятнее всего будет выполнен на базе AMOLED матрицы.

 

Технические характеристики Meizu MX6 при этом будут включать в себя мощный десятиядерный процессор MediaTek Helio X20, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и более емкий чем у предшественника аккумулятор (4000 мАч вместо 3150 мАч).

 

Уже традиционно смартфон получит отличную камеру, разрешение которой составит 20,7 мегапикселей, 8-Мп фронтальную камеру, сканер отпечатков пальцев и поддержку всех 3G и 4G сетей у себя на родине, в Китае.

 

Верны ли все эти сведения, мы похоже узнаем не ранее марта - апреля этого, 2016 года, когда новинка, предположительно, будет официально представлена.

 


Похожие материалы:

Топ-10 самых быстрых смартфонов 2015 года по версии AnTuTu 

Meizu MX6 M681Q. Новый флагман на подходе. Новинка уже прошла сертификацию в Китае 

Meizu MX5 Pro Ubuntu Edition. Еще один смартфон с операционной системой Linux на подходе 

Huawei P9 с процессором Kirin 950 обещает стать одним из самых быстрых смартфонов начала этого, 2016 года