Многих из нас при выборе нового смартфона в первую очередь интересует, насколько быстро то или иное устройство будет работать, а также, как оно в этом плане будет выглядеть на фоне своих основных конкурентов.

Топ-10 самых быстрых смартфонов 2015 года по версии AnTuTu

Помочь определиться нам в этом может сайт популярной утилиты для тестирования мобильных устройств на быстродействие, AnTuTu, на котором регулярно публикуется топ из 10 самых быстрых смартфонов. На этот раз мы можем ознакомиться с рейтингом смартфонов за прошлый, 2015 год.

 

 

Само собой, прежде всего, в подобных случаях стоит иметь в виду, что результаты представленные на диаграмме основаны на синтетических тестах, которые не всегда точно отображают реальное положения вещей.

 

Так, например, смартфон с гораздо более мощным чипом может получить более низкую оценку, из-за того, что он имеет экран большего разрешения, который требует дополнительных, порой достаточно значительных «усилий» со стороны его графического процессора.

 

Так или иначе, но в рейтинге самых быстрых смартфонов 2015 года по версии AnTuTu на этот раз лидирует iPhone 6S Plus, который буквально разгромил всех своих конкурентов, опередив Huawei Mate 8, находящийся на втором месте на целых 40 000 баллов.

 

За ними следует еще один «китаец» -  Meizu Pro 5, который набрал в тестах 86 214 баллов, и которому не хватило около 6 тысяч баллов, чтобы выйти на второе место.

 

Третье и четвертое места с результатами в пределах 83 000 баллов занимают флагманские модели смартфонов Samsung, которым удалось опередить еще один айфон, а именно — iPhone 6.

 

Последнее место в рейтинге занял Nexus 6р от Huawei, а все остальные позиции достались китайским смартфонам OnePlus Two, LeTv 1Pro и Xiaomi Note Pro.

 


Похожие материалы:

Meizu MX6. Новый смартфон компании получит десятиядерный процессор Mediatek Helio X20? 

LeTV Le Max Pro. Один из первых смартфонов с процессором Snapdragon 820 на борту показан на выставке CES 2016 

Десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 обгоняет Kirin 950, Snapdragon 820 и Apple A9 в многоядерном тесте Geekbench 

Qualcomm Snapdragon 820. Новый флагманский процессор для мобильных устройств будет иметь две ревизии с различным быстродействием?