Как многим из нас хорошо известно, ведущий на китайском рынке производитель смартфонов - комания Xiaomi готовится к выпуску своего нового флагмана Mi 5, официальная презентация которого назначена на 24 февраля этого, 2016 года.

Xiaomi Mi5

Мы знаем, что новинка станет одним из первых устройств в мире, которые получат процессор Qualcomm Snapdragon 820 и благодаря предыдущим утечкам нам были известны некоторые технические характеристики Xiaomi Mi 5. Однако до сих пор достоверных сведений о размере экрана этого устройства к нам не поступало. Теперь и это перестало быть тайной.

 

На этот раз новый флагман китайской компании засветился в базе данных сайта известной утилиты для тестирования устройств на быстродействие: GFXBench, благодаря чему мы смогли узнать основные технические характеристики Xiaomi Mi 5 из весьма достоверного источника.

 

Как видно на скринштое ниже, новинка получит 5.7-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения новейший флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 820, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти для ситемы и данных пользователя (доступный объем — 54 ГБ).

Ранее предполагалось, что Xiaomi Mi 5 будет иметь экран размером 5.2 дюйма по диагонали. Еще одной новостью стало то, что судя по данным GFXBench смартфон будет иметь один слот для SIM-карт. Предыдущие сведения о новинке гласили о том, что это будет «двухсимочный» смартфон.

 

Может быть мы имеем дело с одной из модификаций Mi 5, которая вслед за «базовой» моделью должна появиться на рынке? Пока неизвестно, и похоже узнаем мы это не ранее, чем через две с половиной недели, на презентации нового флагмана Xiaomi.

 


Похожие материалы:

Xiaomi MI 4 LTE получил обновление Windows 10 Mobile 

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu 

Xiaomi стала ведущим производителем смартфонов в Китае. За ней следуют Huawei и Apple 

Смартфон Xiaomi Mi5 с операционной системой Windows 10 в этом году появится на рынке