Похоже, что релиз первого в мире Android смартфона с аппаратной клавиатурой на борту, а заодно и первого Android смартфона в ассортименте всемирно известного производителя мобильных устройств, канадской компании BlackBerry, уже не за горами.

BlackBerry Priv. На сайте производителя появилась официальная страница первого Android слайдера BlackBerry

На официальном сайте компании появилась страница посвященная их новому смартфону BlackBerry Priv, причем произошло это без какой либо рекламной шумихи, еще до официального анонса новинки. Что же мы можем узнать нового об этом смартфоне из официального, на этот раз, источника?

 

 

Прежде всего компания-производитель сообщает, что BlackBerry Priv представляет собой первый в мире защищенный смартфон BlackBerry, который будет работать под управлением операционной системы Android. И это мы знали из множества предыдущих утечек об этом устройстве.

 

Также, на странице новинки мы можем узнать, что кроме выдвижной клавиатуры, о которой мы тоже знали ранее, смартфон получи 5.4-дюймовый изогнутый экран, камеру, «сертифицированную» Schneider-Kreuznach, «экстраординальные» аудио возможности и аккумулятор емкостью 3400 мАч.

Это всё, что пока мы можем узнать о готовящемся к выпуску смартфоне из официальных источников, но согласно последним утечкам, известно, что технические характеристики BlackBerry Priv будут включать в себя экран с разрешением 2560 x 1440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 808, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт microSD и камеру с 18-Мп матрицей.

 

Ни дата релиза, ни цена BlackBerry Priv нам пока неизвестны.

 

источник


Похожие материалы:

LG V10. Новый Android фаблет из Кореи c дополнительным экраном на передней панели 

Bluboo XTouch будет первым смартфоном с гибридным три-в-одном слотом для двух SIM и одной Micro SD карт? 

Acer Jade Primo. 5.5-дюймовый Windows фаблет с док-станцией для подключения клавиатуры и мыши в комплекте 

ZTE Axon mini. 5.2-дюймовый смартфон с неплохой начинкой, экран которого поддерживает технологию Force Touch поступил в продажу