В Сети ходят сведения о том, что компания LG работает над своим новым Android смартфоном, который на этот раз будет иметь наименование LG V10.

LG V10. Новый Android фаблет из Кореи c дополнительным экраном на передней панели

Новинка получит 5.7-дюймовый экран высокого (QHD) разрешения, шестиядерный 64-разрядный ARM Cortex-A53 процессор Qualcomm Snapdragon 808 и прочую достаточно неплохую начинку, которой сегодня может похвастаться любой брендовый смартфон среднего уровня. Тем не менее, похоже, что это устройство будет заметно выделяться на фоне своих конкурентов.

 

 

Как сообщает один из источников регулярных и достаточно достоверных утечек данных о готовящихся к выпуску и пока еще не объявленных официально новинках мобильного рынка, @evleaks (Evan Blass), новый смартфон от LG получит дополнительный экран, размещенный… выше его основного дисплея.

 

На дополнительном экране LG V10 будут отображаться уведомления от различных приложений, входящие текстовые сообщения и прочая информация, и если он при этом будет еще и сенсорным — его можно будет использовать также и в качестве дополнительного органа управления смартфоном.

 

Кстати, новинка от LG, будет не первым смартфоном на рынке, который сможет похвастаться подобными возможностями: еще в 2010 году Samsung представила смартфон Continuum, оснащенный вторым фронтальным дисплеем.

 

Но вернемся к новому смартфону из кореи. Известные в настоящий момент технические характеристики LG V10 включают в себя уже упомянутый ранее 5.7-дюймовый экран с разрешением 2560 x 1440 пикселей, шестиядерный процессор, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, 5-Мп фронтальную камеру, а также - сканер отпечатков пальцев и основную камеру с 16-МП сенсором, расположенные на задней панели смартфона.

 

Цена LG V10, также как и его дата релиза нам пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Edge. Первый конкурент Samsung Galaxy S6 Edge уже на подходе 

Huawei Nexus 6. Очередные утечки данных о готовящемся к выпуску смартфоне 

LG Nexus Nexus 5 будет представлен в конце сентября как Nexus 5X. Цена смартфона будет лежать в пределах $400 

LG G Flex 3 с шестидюймовым экраном Quad HD разрешения и процессором Snapdragon 820 появится в марте следующего года?