Одним из первых Windows смартфонов, которые смогут похвастаться поддержкой фирменной функции Windows 10 — Continuum, позволяющей использовать эти устройства также и в качестве портативных Windows ПК будет новый смартфон Acer Jade Primo.

Acer Jade Primo. 5.5-дюймовый Windows фаблет с док-станцией для подключения клавиатуры и мыши в комплекте

Компания Acer официально объявила, что это устройство, анонсированное ими еще в сентябре этого, 2015 года будет не просто иметь поддержку Continuum, но и поставляться вместе с соответствующей док-станцией, позволяющей подключать к смартфону внешние дисплей, клавиатуру и мышь.

 

Причем клавиатура и мышь также будут поставляться в комплекте со смартфоном. Таким образом, для того, чтобы превратить Acer Jade Primo в Windows компьютер нам останется только лишь подключить к нему внешний монитор или телевизор: порт необходимый для этого имеется на упомянутой ранее док-станции.

Acer Jade Primo. 5.5-дюймовый Windows фаблет с док-станцией для подключения клавиатуры и мыши в комплекте

Новые смартфоны Microsoft: Lumia 950 и Lumia 950 XL также могут похвастаться подобными возможностями, но док-станцию, а также клавиатуру и мышь вам придется приобретать отдельно.

 

Что касается начинки нового смартфона Acer, то технические характеристики Jade primo включают в себя 5.5-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 808, 3 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельную фронтальную камеру и основную камеру с 21-Мп сенсором.

 

Также новинка получит двухдиапазонный Wi-Fi (a/b/g/n/ac) модуль, Bluetooth 4.0 (A2DP, EDR) адаптер, высокоскоростной порт USB Type C для заряда и подключения док-станции, 3.5 мм разъем для гарнитуры и встроенный GPS приемник.

 

Цена смартфона, так же, как и точная дата его релиза, нам, к сожалению, пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Windows 10. Режим Continuum в новом видео Microsoft 

Windows 10 для смартфонов будет выпущена в декабре. Какие из нынешних устройств получат обновление до этой версии системы? 

Новый Windows 10 Moblie смартфон с 5-дюймовым экраном HD разрешения, нечто среднее между бюджетной Lumia 550 и флагманом Lumia 950 на подходе 

Windows 10 смартфоны будут делиться на 3 ценовых категории и самые дешевые из них не будут иметь поддержки Continuum и распознавания лица своего владельца 

Популярное прошлых лет