Все мы хорошо знаем, что за последние год-полтора из ниши рынка мобильных устройств с экранами имеющими размер в пределах 7 дюймов по диагонали, компактные планшеты серьезно потеснили смартфоны гигантских размеров.

Alcatel OneTouch Xess. Android планшет с 17-дюймоым экраном Full HD разрешения

Но, как говорится, если где-то убыло, в другом месте должно прибыть. Похоже, что этот принцип работает и по отношению этих устройств: в последнее время мы все чаще и чаще слышим о планшетах с 12 или 13-дюймовыми экранами, а вот компания Alcatel, например, решила представить устройство подобного типа с экраном, имеющим размер 17.33 дюйма по диагонали.

 

 

Речь идет об Android устройстве Alcatel OneTouch Xess, которое представляет собой классический планшет, но с экраном достаточно крупных размеров, оснащенный для удобства в использовании откидной ножкой-подставкой, позволяющей устанавливать его под углом 30, 50 или 75 градусов.

Alcatel OneTouch Xess. Android планшет с 17-дюймоым экраном Full HD разрешения

По словам производителя, благодаря этому OneTouch Xess можно будет использовать и как игровой планшет, практически лежащий на столе, и как планшет для кухни, на котором удобно просматривать рецепты и видео из кулинарных шоу, и как устройство для просмотра фильмов.

 

И что же собой представляет это устройство? Основные технические характеристики Alcatel OneTouch Xess включают в себя уже упомянутый выше 17,33-дюймовый экран, выполненный на базе IPS панели с разрешением1920 x 1080 пикселей и восьмиядерный 1,5 ГГц процессор MediaTek MT8783T, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого планшет оснащен 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти SD, 5-мегапиксельной камерой, мощными 3-Ваттными динамиками, а также, как все устройства подобного типа — аккумуляторной батареей, емкость которой составит 10 000 мАч.

Alcatel OneTouch Xess. Android планшет с 17-дюймоым экраном Full HD разрешения

Размеры этого гиганта будут лежать в пределах 416 х 267 х 9,4 мм, а работает новинка под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop.

 

Ни ценаAlcatel OneTouch Xess, ни дата его выхода на рынок нам пока не известны.

 


Похожие материалы:

Новый планшет Samsung представлен корейским телекоммуникационным компаниям 

Dell XPS 18: еще один планшет с огромным экраном из разряда устройств «все-в-одном» 

Surface Hub - Windows 10 планшет от Microsoft, размеры которого больше размеров среднего телевизора 

Планшет HP Envy Rove 20 с огромным 20-дюймовым экраном начинает поступать в продажу. В США его уже можно купить за $ 980