Довольно часто производители мобильных устройств, среди которых находится и компания Samsung, представляют свои новые устройства компаниям, работающим в сфере телекоммуникаций еще до официального анонса новинок.

Новый планшет Samsung представлен корейским телекоммуникационным компаниям

Поэтому вовсе не удивительно, что подобным образом корейский гигант решил поступить со своим новым планшетом, который будет иметь экран с размером по диагонали 18,4 дюйма.

 

 

Как сообщает источник, тайваньский сайт Digitimes, новинка была представлена телекоммуникационнм компаниям из Южной Кореи, таким как SK Telecom, KT и LG U+, от которых и было получено очередное подтверждение об этом, пока еще готовящемся к выпуску на рынок устройстве.

 

Тот же источник утверждает, что массовое производство планшета должно начаться в четвертом квартале этого, 2015 года. Выпуском на рынок этого устройства Samsung надеется удовлетворить растущий на нем спрос на планшеты с большим экраном, а также на желание пользователей устройств подобного типа смотреть видео на больших экранах.

 

Из ранее полученной неофициальной информации о планшете нам известно, что он будет иметь 18.4-дюймовый TFT LCD экран с разрешением 1080 × 1920 пикселей, процессор Exynos 7580, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя, а также аккумулятор емкостью 5700 мАч.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop. Цена планшета пока неизвестна, но учитывая размер его экрана, нам явно не стоит рассчитывать на низкую стоимость новинки.

 


Похожие материалы:

Samsung готовит 12-дюймовый планшет с Windows 10? 

Планшет Samsung c 18,4-дюймовым экраном готовится к выпуску 

Dell XPS 18: еще один планшет с огромным экраном из разряда устройств «все-в-одном» 

Планшет HP Envy Rove 20 с огромным 20-дюймовым экраном начинает поступать в продажу. В США его уже можно купить за $ 980