Идея компьютеров из разряда «все-в-одном» (All-in-one или AIO) далеко не нова и возможно, одним из первых таких устройств был компьютер iMac, выпущенный в далеком 1998 году.

Dell XPS 18: еще один планшет с огромным экраном

Однако сегодня, подобные устройства перешли на другой качественный уровень. Теперь эти компьютеры оснащаются сенсорными экранами и их можно использовать как в качестве обычного настольного ПК, так и в качестве планшета.

 

Мы уже знакомы с 20-дюймовым планшетом Panasonic 4K Tablet c Ultra HD экраном и недавно была официально объявлена цена 18.4-дюймового Asus Transformer AIO.

 

И вот теперь, подобное устройство представила компания Dell. Их Windows 8 компьютер Dell XPS 18 будет иметь 18.4-дюймовый сенсорный экран, батарею, позволяющую ему работать в режиме планшета в течение 5 часов, и купить его можно будет всего лишь за 900 долларов США. Эта цена сопоставима или даже ниже цены многих «обычных» Windows 8 планшетов.

 

За 900 долларов мы сможем купить планшет начального уровня, оснащенный экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей и двухъядерным процессором Intel Pentium ULV.

 

Если вас не устраивает такой процессор, и вы готовы заплатить больше, то можно будет приобрести более продвинутую модель планшета XPS 18, оснащенную процессором Intel Core i7, твердотельным SSD накопителем, емкостью 512 ГБ и имеющий до 8 ГБ оперативной памяти.

 Dell XPS 18: еще один планшет с огромным экраном

При достаточно нескромных габаритах, вес планшета также внушает уважение – весит Dell XPS 18 целых два килограмма с четвертью.

 

Интересно, на какую аудиторию рассчитаны подобные устройства? Лично я с трудом представляю себе, как можно работать с планшетом, имеющим экран небольшого телевизора и вес в несколько килограмм. 

 


Похожие материалы:

20-дюймовый Windows 8 планшет с UltraHD экраном от Panasonic: характеристики и видео

Asus Transformer Book - 13,3-дюймовый планшет - трансформер (Видео) 

Цены планшетов Sony VAIO Duo 11 и VAIO Tap 20 объявлены 

Asus Transformer AiO официально: характеристики, цена и дата выпуска