Asus Transformer Book – это гибридное Windows 8 устройство, которое можно одновременно отнести, как к ультрабукам, так и к планшетам.

Windows 8 планшет Asus Transformer Book

Он оснащен HD экраном, имеющим размер типичный для ноутбуков - 13,3 дюйма, который как у других  планшетов семейства Asus Transformer можно отсоединить от док-станции, выполненной в виде съемной полноразмерной клавиатуры и использовать в качестве обычного планшета.

 

Док-станция Asus Transformer Book – это, традиционно, не просто клавиатура: она содержит дополнительную батарею и порты для подключения внешних устройств. Но на этот раз, компания Asus оснастила док-станцию еще лучше: она имеет… жесткий диск для хранения дополнительной информации.

Windows 8 планшет Asus Transformer Book

Процессор, оперативная память, и все остальные основные компоненты, необходимые устройству для работы в качестве планшета, конечно же, находятся в «экранной» части новинки. Там также имеется 128-гигабайтный SSD накопитель, емкость которого может быть расширена еще максимум на 500 ГБ с помощью жесткого диска, встроенного в док-клавиатуру.

Windows 8 планшет Asus Transformer Book

Купить планшет Asus Transformer Book можно будет в течение ближайших нескольких месяцев, возможно, в первом квартале 2013 года. Устройство будет выполняться на базе процессоров Intel Core i7 и иметь до 4 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме того, планшет оснащен портом micro HDMI и microSD слотом, но на клавиатуре вы найдете дополнительные порты USB и порт для подключения к сетям Ethernet.

Windows 8 планшет Asus Transformer Book

К сожалению, цена планшета пока неизвестна.

 

Довольно интересное устройство, не правда ли? Однако будет ли удобно работать с 13 дюймовым планшетом, который будет заметно тяжелее своих 10-дюймовых собратьев, и который очень неудобно держать в портретном режиме?

Windows 8 планшет Asus Transformer Book

В любом случае, компания Asus, похоже, опять выступит в качестве законодателя мод, и в следующем году, нас, скорее всего, будет ждать целый ряд подобных устройств от других производителей.

 

А пока смотрим видео:

 

 

 


Похожие материалы:

ASUS VivoTab и VivoTab Smart - два Windows 8 планшета официально представлены. Цена $ 499 и выше

Как выглядит новый гибрид Asus Padfone 2 (Видео)

Kupa UltraNote - Windows 8 планшет с интересными возможностями

Гибрид Windows 8 ультрабука и планшета Panasonic AX представлен