Компания Kupa вскоре выпустит на рынок свой новый Windows 8 планшет UltraNote, купить который можно будет уже в ноябре.
Новинка отличается от своих конкурентов наличием в ней всех тех опций и возможностей, которые мы хотели бы видеть в планшете с операционной системой Windows. Хотите HD экран? У него он есть. Мощный процессор? Получите Ivy Bridge. Съемный аккумулятор? Конечно же. И этот список далеко не полон.
В арсенале компании уже имеется модель Kupa X11, выполненная на базе процессора Intel Atom, с экраном 1366 х 768 пикселей, но новый планшет значительно отличается от этой прошлогодней модели.
Вот его основные характеристики:
• Экран: 10,1-дюймовый, 1920 х 1200 пикселей, IPS
• Сенсорная панель с 10-точечным мультитач
• Активный дигитайзер с 1024 уровнями чувствительности к нажиму (для использования с активным цифровым пером)
• Процессор Intel Core i3, i5 или i7 Ivy Bridge
• Оперативная память от 4 ГБ до 8 ГБ
• Твердотельный накопитель 64 или 128 ГБ
• 2 порта USB 3.0
• HDMI
• 802.11a/b/g/n/ac WiFi, Bluetooth 3.0/4.0, 3G, 4G, LTE, RFID, NFC
• Съемный аккумулятор 45Вт/час (до 7 часов автономной работы)
• 5-МП основная камера , 2-мегапиксельная фронтальная камера
• Вес 771 грамм
Кроме того, можно будет купить дополнительную док-станцию в виде клавиатуры, которая содержит USB, Ethernet и видео выход, а также слот для карт памяти SD.
Само собой, клавиатура также имеет свой встроенный аккумулятор, что позволяет увеличить время автономной работы планшета до 12 часов.
И это еще не все. UltraNote имеет модульную конструкцию. Вы можете добавить к нему панели, который подключаются к торцам корпуса, и которые могут содержать, например, кард-ридер, 3G модем или другое дополнительное оборудование (то, что на свмой первой фотографии выглядит как привод для оптических дисков, на самом деле является слотом для съемной батареи).
Цена планшета Kupa UltraNote, пока еще не объявлена, но судя по его оснащению, маловероятно, что она будет низкой. Компьютер имеет довольно серьезное оснащение, и его цена, скорее всего, будет на уровне цены устройств таких флагманов рынка, как, например, Lenovo или HP.
Похожие материалы:
ZTE V98 - 10,1 дюймовый планшет с ОС Windows 8, процессором Intel Atom и 8 МП камерой
Клон планшета Microsoft Surface с ОС Android (и Windows 8)
Процессоры Intel Clover Trail обеспечат планшетам время автономной работы 10 часов и более
Популярное прошлых лет
- Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Asus Eee Pad Transformer.
- Root для Samsung Galaxy Note 10.1 (Инструкция)
- adb через WiFi с помощью adbWireless. Инструкция.
- Живые обои для Android. Гроза (Скачать)
- Adobe Photoshop Touch обновился. Русский интерфейс, увеличение быстродействия и новые возможности
- Заблокировать экран и кнопки Android устройства на время можно с помощью Touch Lock
- Программы для Android. Ищем приложения, созданные для планшетов с помощью Tablet Market
- Как превратить Android смартфон в беспроводной игровой контроллер для планшета.
- Изучаем Android. Простой способ удаления приложений с вашего планшета или телефона
- Как вернуть деньги за Android приложение, если прошло больше 15 минут после его покупки в Play Маркете.