Постоянные читатели нашего сайта помнят, что компания Sony наряду с остальными ведущими производителями компьютеров и планшетов планирует участвовать в разделе весьма перспективного рынка Windows 8 планшетов.

Планшет Sony VAIO Duo 11

Мы уже знали, что в этом году  будет два новых Windows 8 планшета Sony:  Sony VAIO Duo 11 и VAIO Tap 20, и что в Японии они будут стоить довольно дорого. А теперь нам стали известны цены, с которыми эти новинки появятся на рынке США.  Интересно, что планшеты в Америке будут стоить гораздо дешевле, чем в Японии.

 

 

Sony VAIO Duo 11 можно будет купить  только в  черном цветовом варианте, и его цена будет стартовать с отметки от $ 1100.

 

«Стационарный планшет» Sony VAIO Tap 20, обойдется американскому покупателю по цене  не менее чем $ 880, и при этом они смогут выбирать между черными и белыми моделями.

 

Что же мы будем иметь за эту цену, которую Sony просит за свои Windows 8 планшеты?

 

Вкратце: VAIO Duo 11 имеет экран с диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей, и оснащен, подобно прошлогодней модели планшета Asus Eee Pad Slider выдвижной несъемной клавиатурой. Устройство выполнено на базе процессоров Intel Core: i3, i5 или i7, имеет от 4  ГБ оперативной памяти, 128-гигабайтный SSD накопитель и поддержку работы с активным цифровым пером. Подробнее о планшете читайте в этом материале.

Планшет Sony VAIO Tap 20

Второй планшет, Sony VAIOTap 20, по определению производителя, является ничем иным, как "новым и свежим взглядом на домашний компьютер". Он имеет 20-дюймовый дисплей с разрешением 1600 х 900 пикселей, процессор Intel Core i3, i5 или i7, 4ГБ / 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск, емкостью до 1 Тб  и вес около 5 кг.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Tablet S - 9.4дюймовый четырехъядерный Andoid планшет

Sony VAIO Duo 11 - новый планшет с ОС Windows 8

7-дюймовый планшет Sony – еще один конкурент Google Nexus 7?

Sony соблазняет нас серией рекламных роликов планшета Xperia Tablet S. Видео обзор основных возможностей