Если вы являетесь обладателем одного из устройств Sony XPERIA, и при этом вам не терпится оценить на нем возможности новой версии операционной системы Android 5.1 Lollipop, то сегодня у нас есть для вас хорошие новости.

Планы компании Sony по выпуску обновления Android 5.1 Lollipop для смартфонов и планшетов

Компания Sony намерена уже в ближайшее время обновить операционную систему многих моделей смартфонов и планшетов XPERIA до Android версии 5.1 Lollipop. Проверьте, есть ли ваша модель в списке.

 

В своем блоге компания официально объявила о том, что прежде всего очередная версия Android Lollipop поступит на устройства, которые  ранее получили Android 5.0. Их перечень включает в себя смартфоны и планшеты следующих моделей: Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR, Xperia Tablet Z, Xperia Z1, Xperia Z1, Xperia Z Ultra, Xperia Z1 Compact, Xperia Z2, Xperia Z2 Tablet, Xperia Z3, Xperia Z3v, Xperia Z3 Compact и Xperia Z3 Tablet Compact.

 

Кроме того, планируется выпуск обновления и для смартфонов Xperia T2 Ultra, Xperia C3, а также - Xperia M2 и XperiaM2 Aqua. Мы предполагаем, что новую версию системы также получат выпущенные в этом году модели Xperia Z (например Xperia Z4 Tablet).

 

Ожидается, что процесс обновления начнется в июле. Как обычно это бывает, не все модели и не во всех регионах получают обновление одновременно, и процесс может растянуться на несколько недель. Прежде всего, похоже, терпением придется запастись владельцам «старых» моделей Xperia, которые, вероятнее всего, получат обновление Android 5.1 в последнюю очередь.

 


Похожие материалы:

Новые возможности Android. «Распознавание по голосу» – разблокировка смартфона или планшета голосом его хозяина 

Новая функция в Android - "Физический контакт" позволит блокировать наши смартфоны и планшеты, как только они будут оставлены без присмотра 

Новые функции Android 5.1. Приложение Телефон на Dual-SIM устройствах при звонке с разных SIM карт будет менять цвет фона на заданный вами ранее 

Новые функции Android 5.1. Новое меню настройки отображения режимов оповещения где мы теперь можем запретить все уведомления в определенное время, а также добавить/исключить из важных уведомлений вызовы