Компания Micromax, известная своими недорогими смартфонами, официально представила очередную новинку, которая на этот раз является бюджетным 8-дюймовым планшетом.

Micromax Canvas Tab P690. Восьмидюймовый Android планшет с Dual SIM и 3G по цене в пределах $140

Тем те, менее, Micromax Canvas Tab P690, а именно такое наименование получил этот планшет, несмотря на его относительно крупные размеры, благодаря наличию у него встроенного модема и двух слотов для SIM-карт, можно будет использовать также и в качестве смартфона.

 

Цена новинки лежит в пределах $140 и за эти деньги мы получим планшет, оснащенный упомянутым выше 8-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерным процессором Intel Atom, работающим на частоте 1.83 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти для системы и данных пользователя.

 

Кроме этого, мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства стандартного набора из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, слота для карт microSD, а также - двух камер: 2-Мп фронтальной и 5-мегапиксельной основной.

 

Также, технические характеристики Micromax Canvas Tab P690 включают в себя встроенный 3G модем с двумя слотами для СИМ-карт, обеспечивающий планшету возможность совершения телефонных звонков, GPS приемник и батарею, емкостью 4000 мАч.

 

Работает вся эта начинка под управлением операционной системы Google Android версии 4.4.4 KitKat и пока неизвестно, будет ли она в будущем обновлена на более свежую – Android 5 Lollipop.

 


Похожие материалы:

Micromax Canvas Tab P480. Семидюймовый Android планшетофон по цене от $109 

Huawei Honor Pad. 7-дюймовый Android планшет с 3G модемом по цене ниже $100 

Ramos Q7. Семидюймовый... смартфон с операционной системой Windows Phone 8.1 на борту 

Alcatel OneTouch Hero 2+. Шестидюймовый Android фаблет с ценой от $299, работающий под управлением альтернативной прошивки Cyanogen