Вчера мы знакомили вас с двумя новыми моделями смартфонов Alcatel OneTouch Idol 3, имеющими достаточно интересную начинку и дизайн, благодаря которому, глядя на них «в анфас» невозможно отличить, где у этих телефонов верх, а где – низ.

Alcatel OneTouch Hero 2+. Шестидюймовый Android фаблет с ценой от $299, работающий под управлением альтернативной прошивки Cyanogen

Но это еще не всё, чем решил нас порадовать этот производитель мобильных устройств. Alcatel OneTouch в сотрудничестве с компанией Cyanogen Inc, выросшей из команды независимых разработчиков одноименной альтернативной прошивки, разработали и создали новый смартфон Alcatel OneTouch Hero 2+, работающий под управлением ОС Cyanogen.

 

Новинка появится в продаже в течение 2 квартала 2015 года и купить Alcatel OneTouch Hero 2+ в можно будет по цене, стартующей с отметки $299. На что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

Технические характеристики Alcatel OneTouch Hero 2+ включают в себя восьмиядерный ARM Cortex-A7 процессор MediaTek MT6592, работающий на частоте 2 ГГц, шестидюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме этого, мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства 13-мегапиксельной основной камеры, фронтальной камеры с 5-мегапиксельным сенсором, стандартного набора из Bluetiooth и WiFi адаптеров, а также - наличия поддержки работы в высокоскоростных мобильных сетях стандарта 4G LTE.

 

Достаточно неплохо, но само собой, основной изюминкой смартфона будет его программное обеспечение. Работать OneTouch Hero 2+ будет под управлением Cyanogen OS 11, которая базируется на операционной системе Android 4.4 KitKat и которая по сравнению со стоковой версией Android может похвастаться наличием достаточно широкого набора дополнительных возможностей и функций.

 

Как известно, смартфон Alcatel далеко не первое устройство, которое будет иметь Cyanogen OS на борту. В настоящий момент под управлением этой прошивки работают смартфоны китайских компаний OnePlus и Oppo, а также всемирно известного индийского производителя Micromax.

 


Похожие материалы:

Прошивка CyanogenMod 12 для планшета Nexus 9 уже доступна для скачивания 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 5.0 Alpha на базе Android Lollipop выпущен 

Alcatel OneTouch Pop 10. Еще один Android трансформер с 10-дюймовым экраном поступит вскоре на рынок 

Кастомные Android прошивки. Прошивка CyanogenMod 12 для Sony Xperia Z3 появилась на официальном сайте в виде ночных сборок (Скачать)