К мобильным устройствам бренда Alcatel OneTouch вскоре присоединится представленный на выставке Consumer Electronics Show 2015 новый Android планшет, выполненный в форм-факторе «трансформер».

Alcatel OneTouch Pop 10. Еще один Android трансформер с 10-дюймовым экраном поступит вскоре на рынок

Новинка, получившая наименование Alcatel OneTouch Pop 10 представляет собой 10-дюймовый планшет, оснащенный съемной док-клавиатурой, позволяющей использовать его в качестве своеобразного компактного ноутбука.

 

Начинка планшета включает в себя экран, выполненный на базе IPS матрицы необъявленного пока разрешения, четырехъядерный процессор неизвестного производителя, 8 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры.

 

Корпус OneTouch Pop 10 имеет толщину 7.9 мм (для сравнения: толщина iPad Air 2 составляет 6,1 мм), а весит новинка 400 граммов, что на 37 грамм меньше, чем весит последняя модель планшета Apple.

Alcatel OneTouch Pop 10. Еще один Android трансформер с 10-дюймовым экраном поступит вскоре на рынок

Внешняя док-клавиатура подключается к планшету с помощью магнитных защелок и в закрытом виде она выступает в качестве своеобразного защитного чехла.

 

Пока ничего необычного, не правда ли? Тем не менее у Alcatel OneTouch Pop 10 есть своя изюминка: этот гибрид Android планшета и ноутбука имеет встроенный 4G LTE модем и поддержку Alcatel OneTouch Connect -Bluetooth телефонной трубки, благодаря чему вы сможете использовать его для совершения телефонных звонков в сетях мобильных операторов, а также - отправки/приема текстовых сообщений.

 

А вот так это устройство будет выглядеть вживую:

 

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga Tablet 2 8 с функцией AnyPen позволит рисовать на его экране любым предметом 

Dell Venue 10. Десятидюймовый Android трансформер Dell будет выпускаться в нескольких модификациях? 

Alcatel OneTouch Pop 8S. Новый восьмидюймовый Android планшет от Alcatel и TCL засветился на сайте GCF 

Alcatel OneTouch Pop Mega LTE. Шестидюймовый Android фаблет с небольшой Bluetooth трубкой в комплекте по цене $250