Хорошие новости для тех владельцев великолепного планшета Sony Xperia Z3, которые хотели бы иметь возможность оценить на своих устройствах все прелести самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android 5.0 Lolipop.

CyanogenMod для планшета Sony Xperia Tablet Z3

На днях, ночные сборки кастомной прошивки CyanogenMod 12, предназначенные для планшетов Sony Xperia Tablet Z3 (модель Scorpion_windy), выполненные на базе Android 5.0.1, начали публиковаться на сервере компании.

 

Скачать прошивку CyanogenMod 12 для Sony Xperia Z3, основанную на AOSP версии Google Android Lolipop можно с этой (Scorpion_windy) страницы официального сайта компании-разработчика прошивки.

 

Напомню, что прошить CyanogenMod на планшеты и смартфоны, поддерживаемые этой прошивкой можно с помощью установщика прошивки CyanogenMod Installer. Также вы можете это сделать и вручную, скачав новую версию прошивки на устройство с официального сайта, и установив её из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери, такого как Clockworkmod или TWRP.

 

И еще - не забудьте после прошивки установить на свой планшет zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 

Однако, стоит иметь в виду, что ночные сборки прошивки не относятся к стабильным релизам и ожидать гладкой и бесперебойной работы планшета от них не стоит: основное их предназначение состоит в том, чтобы выявить все имеющиеся на сегодня ошибки и протестировать новые возможности, добавленные разработчиками в программный код.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod 12 функция Superuser будет встроена в систему Privacy Guard 

Android 5.0.2. Заводские образы прошивок для 2013 Nexus 7 2013 (WiFi) и Nexus 10 опубликованы на официальном сайте Google 

Изучаем Android 5.0 Lolipop. Как продлить время автономной работы смартфона или планшета с помощью встроенной функции энергосбережения 

Кастомное рекавери Team Win Recovery Project обновилось до версии 2.8.4: поддержка Moto 360, LG G Watch R и возможность установки образов boot и recovery через графический интерфейс