Команда разработчиков самой популярной в мире альтернативной (кастомной) Android прошивки Cyanogen OS (бывшая Cyanogenmod) на своей странице в Google+ официально объявила о выпуске Cyanogen OS 12, которую уже могут установить на свои смартфоны OnePlus One их владельцы.

Кастомные Android прошивки. Cyanogen OS 12 для OnePlus One уже выпущен

Cyanogen OS 12, которая базируется на операционной системе Android (5.0.2) Lollipop принесет с собой все прелести (дизайн Material) и новые функции системы Google, а также несколько эксклюзивных  возможностей, традиционно доступных только владельцам смартфонов и планшетов с прошивкой Cyanogenmod на борту.

 

Среди этих эксклюзивных вещей, в первую очередь, конечно же, стоит отметить новый App Themer, который базируется на мощном фирменном движке для работы с темами оформления, что позволяет владельцам устройств в Cyanogen OS на борту менять внешний вид операционной системы и даже - приложений в достаточно широких пределах с помощью большого количества доступных им для скачивания платных и бесплатных тем.

 

Кроме этого, новая версия прошивки может похвастаться новым email приложением (на базе Boxer) с одновременной поддержкой нескольких учетных записей, новых сервисов (Exchange) и большого количества дополнительных опций.

Кастомные Android прошивки. Cyanogen OS 12 для OnePlus One уже выпущен

И, конечно же, эта версия прошивки получила обновленную загрузочную анимацию.

 

Обновление Cyanogen OS 12 для OnePlus One вскоре начнет поступать на смартфоны по-воздуху (OTA), но, как обычно, владельцы этих смартфонов смогут скачать его и установить на свои устройства вручную с этой страницы официального сайта Cyanogen.

 


Похожие материалы:

Android 5.1.1 на подходе и уже доступен в SDK Manager 

Xposed Framework Alpha для Android 5.1 выпущен (неофициальная версия) 

Статистика Android. KitKat на сегодня самая популярная система на Android устройствах 

LG UX 4.0. Новая оболочка системы с функцией Quick Shot, режимом Expert camera и пр. официально представлена (Видео)