Кастомные (альтернативные) сборки операционной системы Android от компании Cyanogen Inc. выгодно отличаются от стоковых версий, выпускаемых Google тем, что они дают нам множество дополнительных возможностей, среди которых, в частности имеется такая интересная опция, как поддержка тем оформления, с помощью которой вы можете менять вид системы на своем устройстве в достаточно широких пределах.

Кастомные Android прошивки. В Cyanogen OS 12 (Android 5.0 Lollipop) появится возможность смены тем для каждого приложения в отдельности

Однако, опытным пользователям CyanogenMod (теперь уже - Cyanogen OS) хорошо известно, что вся эта красота может быть «подпорчена» одним единственным приложением, внешний вид интерфейса которого значительно отличается от внешнего вида текущей темы оформления вашей системы. Но вскоре эта проблема уйдет в небытие.

 

Команда разработчиков Cyanogen OS работает над добавлением в свою великолепную прошивку нового инструмента, который позволит нам менять темы оформления отдельных приложений!

 

Новая функция появится в Cyanogen OS 12, первой версии этой системы, которая базируется на стоковой операционной системе Google Android 5.0 Lollipop.

 

Разработчики обещают выпустить новую сборку Cyanogen OS в течение нескольких ближайших недель, после чего она 30 марта должна будет поступить в виде обновления по-воздуху на смартфоны OnePlus One.

 

Для тех, кто еще не знаком с прошивкой от Cyanogen, напомню, что эта версия Android поддерживает как бесплатные так и платные темы от сторонних и независимых разработчиков. Скачать их можно так же как вы скачиваете Android приложения, через онлайн-магазин Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки CyanogenMod 12 для Samsung Galaxy Note 4 выпущен 

Кастомные Android прошивки. Cyanogen Inc. опубликовала новую загрузочную анимацию для Cyanogen OS 12 

Программы для Android. GravityBox для Android 5.0 Lollipop выпущен. Поддержка прошивок на базе AOSP и весьма обширный список возможностей 

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии v2.8.5.0. Масштабирование интерфейса, улучшенная поддержка USB клавиатур и прочее