Вопреки ожиданиям многих из нас, причем далеко не беспочвенных ожиданий, которые базировались на огромном количестве утечек сведений о готовящихся к скорому выпуску новых планшетов Samsung, ведущий в мире производитель Android устройств не представил на  выставке MWC 2015 ни оного своего нового планшета.

На выставке MWC 2015 Samsung  демонстрирует планшеты Galaxy Tab S с Android 5.0.2 Lollipop на борту

Компания Samsung, представив свой новый флагманский смартфон, ограничилась лишь демонстрацией своих нынешних моделей планшетов Galaxy Tab S, работающих под управлением одной из самых свежих на сегодняшний день версий операционной системы Google - Android 5.0.2 Lollipop.

 

О том, что Samsung готовит к выпуску обновление Android 5.0.2 Lollipop для планшетов семейства Galaxy Tab S и о том, что оно уже находится на стали испытаний мы знали и ранее, но, похоже, корейцы на MWC 2015 в Барселоне выставив на свои стенды прошлогодние модели планшетов решили показать, что оно практически готово к завершению, а также продемонстрировать совместную работу новой операционной системы Google совместно с их фирменной оболочкой.

На выставке MWC 2015 Samsung  демонстрирует планшеты Galaxy Tab S с Android 5.0.2 Lollipop на борту

Тем не менее, мы до сих пор всё еще не знаем, когда компания намерена выпустить в свет новую систему для планшетов Galaxy Tab S. Напомним также, что процесс обновления планшетов будет проводиться в несколько этапов и может занять до нескольких месяцев, пока обновление не будет доступно во всех регионах мира.

 

С другой стороны, судя по опыту выпуска предыдущих обновлений системы для других устройств Samsung, есть надежда, что в наших краях обновление появится далеко не в последнюю очередь.

 


Похожие материалы:

Технические характеристики Samsung Galaxy Tab S 2 9.7 засветились в тестах GFXBench и Geekbench 3 

KitKat против Lollipop в тестах на быстродействие процессора и графики, а также использования заряда батареи 

Samsung Galaxy Tab A (SM-T355). Новый корейский планшет с восьмидюймовым экраном формата 4:3 засветился на сайте Bluetooth SIG 

Новые возможности Android 5.1 Lolipop. Новая опция в меню управления режимами уведомлений, которая ограничивает их действие до времени срабатывания ближайшего будильника