Как известно, Android планшеты семейства Galaxy Tab S относятся к категории флагманских устройств компании Samsung, и было бы странно, если бы производитель не выпустил для них обновления операционной системы до самой свежей на сегодняшний день версии ОС Google: Android 5 Lolipop.

Поэтому беспокоиться о том, что планшеты Galaxy Tab S могут не обновятся до этой версии операционной системы не стоит: все дело лишь во времени. В настоящий момент сроки выпуска обновления никому не известны, однако самые нетерпеливые владельцы этих устройств уже могут увидеть как будет выглядеть Android Lollipop на их планшетах.

 

За всё это нам стоит благодарить наших коллег с сайта Sammobile, которые опубликовали в Сети эксклюзивное видео, посвященное будущему обновлению.

 

Также благодаря им мы теперь знаем, что представители семейства Galaxy Tab S, оснащенные 8.4-дюймовыми и 10.5-дюймовыми экранами, похоже, получат обновление одновременно и оно будет основано на версии Android 5.0.2, а не более свежей Android 5.1, под управлением которой на сегодняшний день работают единственные в мире устройства – смартфоны Android One.

 

Как и следовало ожидать, обновление принесет нам новый интерфейс в стиле Material, который впервые появился в предварительной версии Lolipop – Android L, а также прочие фирменные «плюшки» новой версии операционной системы Google:

 

 

Итак, похоже, что работа над следующим обновлением системы для планшетов Galaxy Tab S подходит к своему успешному завершению и нам остается только дождаться когда оно начнет поступать на наши устройства. Напомню, что обычно обновление становится доступным в разных регионах мира в разное время, и какая из стран станет «первопроходцем» в этом деле обычно неизвестно вплоть до самого его выпуска.

 


Похожие материалы:

KitKat против Lollipop в тестах на быстродействие процессора и графики, а также использования заряда батареи 

Изучаем Android 5.0 Lolipop. Как продлить время автономной работы смартфона или планшета с помощью встроенной функции энергосбережения 

Android – советы и подсказки. Как убрать динамические плитки «Точка доступа Wi-Fi», «Инверсия цветов» и пр. с панели быстрых настроек 

Новые возможности Android 5.1 Lolipop. Новая опция в меню управления режимами уведомлений, которая ограничивает их действие до времени срабатывания ближайшего будильника