Похоже, что премьера новых планшетов Samsung семейства Galaxy Tab A, в которое будут входить восьми и девятидюймовые модели (Galaxy Tab A Plus) устройств, оснащенных нетипичным для этого производителя экранами с соотношением сторон 4:3, действительно не за горами.

Samsung Galaxy Tab 4

Об этом свидетельствует тот факт, что самый компактный из них уже успешно прошел сертификацию в организации Bluetooth SIG, запись о чем появилась на днях на её сайте.

 

Речь идет о модели Samsung Galaxy Tab A SM-T355, оснащенной как указано в документации Bluetooth SIG, встроенным Bluetooth модулем, имеющим поддержку протокола передачи данных версии 4.1.

 

Обычно, подобные факты свидетельствуют о том, что новинка практически полностью готова к появлению на рынке и на этот раз у нас появилась достаточно твердая уверенность в том, что её презентация состоится уже в первых числах марта, в Барселоне.

Напомню, что согласно имеющимся сегодня в нашем распоряжении сведениям, полученным из различных источников, мы имеем дело с планшетом, оснащенным 8-дюймовым экраном, с соотношением сторон 4:3 (как у планшетов Apple iPad), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410, работающим в паре с 1.5 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти eMMC, которую, в свою очередь, можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти microSD.

 

Кроме этого, технические характеристики Samsung Galaxy Tab A SM-T355 будут включать в себя 5-мегапиксельную основную камеру, 2-мегапиксельную фронтальную камеру и аккумуляторную батарею, емкостью 4200 мАч.

 

Всё это будет помещено в (металлический?) корпус, имеющий толщину 7,4 миллиметра.

 


Похожие материалы:

Цена Samsung Galaxy A7 в Европе стала известна 

Тест Samsung Galaxy S6 Edge в Geekbench 3 показывает весьма неплохие результаты 

Samsung Galaxy Tab S2. Технические характеристики новых планшетов просочились в Сеть 

Планшеты Samsung Galaxy Tab S2, оснащенные экранами с соотношением сторон 4:3 будут тоньше своего конкурента iPad Air 2?