Еще один из известных производителей Android планшетов решил включиться в гонку четырехъядерных планшетов. Как сообщает сайт BGR, компания HTC как и ее конкуренты, Asus, Acer и Lenovo планирует выпустить Android планшет, работающий под управлением процессора Nvidia Tegra 3.

Четырехъядерный планшет HTC выйдет в феврале 

Два предыдущих планшета компании так и не завоевали достаточной популярности у покупателей. Несмотря на то, что очень неплохой планшет HTC Flyer имеет поддержку цифрового стилуса, фирменную оболочку Sense, объемы его продаж желают быть лучшими. Видимо, в этом виновата устаревшая операционная система Android Gingerbread 2.3, установленная на нем.

 

Более новый планшет HTC Jetstream, известный еще под названием Puccini, продается в США оператором мобильной связи AT&T и также не пользуется особым спросом из-за очень высокой цены: при заключении контракта на 2 года, планшет обходится покупателю в 700 долларов.

Может быть, третий планшет компании будет более удачным? Вполне возможно – HTC умеет делать великолепные устройства. Однако, как сообщает источник, планшет будет представлен на выставке Mobile World Congress, которая будет проходить в Испании в феврале следующего года. Немного поздновато, как мне кажется. К тому времени уже вовсю будут продаваться четырехъядерные таблетки компаний-конкурентов.

Кроме четырехъядерного планшета HTC планирует выпустить и смартфон HTC Edge с процессором Nvidia Tegra 3 на борту. Также в планах компании на ближайшее будущее намечен и выпуск еще одного двухъядерного телефона HTC Ville.

Как вы думаете, удастся ли компании пробиться поближе к лидерам на рынке Android планшетов, который с каждым днем становится все горячее? Хотелось бы. Ведь чем выше конкуренция, тем лучше для нас, простых покупателей.

 


Похожие материалы:

10 - дюймовый планшет Lenovo с процессором Nvidia Tegra 3 появится к новому году.

Acer Iconia Tab A510 и A511 – новые четырехъядерные планшеты Acer.

Asus Transformer Prime. Первые впечатления. (Фото и видео)

Asus Eee Pad Transformer Prime 3G версия появится в продаже через несколько месяцев

Обзор NVIDIA Tegra 3. Возможности и перспективы.