Все новые и новые четырехъядерные планшеты появляются на горизонте. Вслед за Asus, планшет Transformer Prime которой через несколько недель появится в продаже, и Acer, которая выпустит два  четырехъядерных планшета, в гонку вступает еще один известный компьютерный гигант – компания Lenovo.

 Четырехъядерный планшет Lenovo

Как сообщает сайт Engadget, этот китайский производитель вычислительной техники к новому году выпустит еще один 10.1 – дюймовый планшет, в дополнение уже существующей линейки Android таблеток. На этот раз, планшет будет иметь процессор Nvidia Tegra 3 и операционную систему Android Ice Cream Sandwich.

 

Еще  о новом планшете Lenovo известно то, что его процессор будет работать на частоте 1.6 ГГц и он будет иметь 2 Гб быстродействующей оперативной памяти DDR3 1600МГц, стандартный USB Host разъем, скрывающийся под специальной заглушкой, и что самое оригинальное: сканер отпечатков пальцев и оптический джойстик на задней крышке планшета. Зачем он там расположен, пока неизвестно, и как  предполагает Engadget, целесообразность местоположения этого органа управления именно сзади планшета покажет время.

Планшет LenovoПланшет LenovoПланшет LenovoПланшет Lenovo

Планшет, судя по фотографиям выполнен в металлическом корпусе, с плоской задней панелью, на котором имеется, ставшая уже традиционной для этих устройств камера неизвестного пока разрешения.

Размеры его также неизвестны, но опять же, если судить по фотографиям, четырехъядерная таблетка Lenovo будет тоньше, чем предыдущие планшеты компании IdeaPad K1 или LePad.

Также неизвестно название нового планшета, а также его цена. Остается лишь дождаться официального представления этого интересного устройства.

 


Обзор планшета Lenovo Ideapad K1

7-дюймовый планшет Lenovo Lepad A1-07

Android планшет Lenovo Ideapad A1. Цена 199$ и операционная система Android 2.3