В сети появились подробности о новогм планшете компании HTC.  Планшет имеет наименование  Puccini и, как и свой старший брат HTC Flyer, который прославился благодаря активному стилусу, новый Android планшет компании имеет свою  собственную изюминку.

Android планшет HTC Puccini

Планшет HTC Puccini будет первым планшетным компьютером, оборудованным высокоскоростным беспроводным LTE модемом.

В настоящий момент планшет находится еще на стадии тестирования и на прилавках магазинов он появится в течение нескольких следующих месяцев.

 

Также стали известны и технические характеристики Android планшета HTC Puccini. Он будет оборудован двухъядерным процессором, работающим на частоте 1.5 ГГц, 1 гигабайтом оперативной памяти, 16 гигабайтами встроенной флеш памяти, 8 мегапиксельной задней камерой и 10.1-дюймовым WXGA сенсорным экраном. Работать планшет будет под управлением операционной системы Android Honeycomb.

Android планшет HTC Puccini

Глядя на технические характеристики, можно заметить, что планшет HTC Puccini еще в одной категории будет уникальным планшетным компьютером. Похоже, он будет первым планшетом, имеющим камеру, с разрешением больше 5 мегапикселей. Нужна ли 8 мегапиксельная камера в планшетном компьютере, вопрос спорный, но факт остается фактом.

Андроид планшет HTC Puccini

Цена планшета и точные сроки его появления в продаже пока неизвестны и мы будем с интересом следить за новостями об этом оригинальном планшете компании HTC.

 

по материалам Engadget.com

 


Похожие материалы:

Андроид планшет HTC Puccini. В сети появились фото нового планшета НТС.

Прошиваем планшет HTC Flyer. Инструкция по восстановлению заводской прошивки планшета.

root права для Android планшета HTC Flyer. Инструкция.

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A100 и HTC Flyer.

Обзор планшета HTC Flyer

Новые подробности о планшете HTC Puccini

Обзор планшета Asus Eee Pad Slider.

Archos 101 G9 против Samsung Galaxy Tab 10.1

Обзор планшета Acer Iconia Tab A100