Планшет Asus Transformer Prime с мощнейшим четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3 на борту, был представлен на прошлой неделе, и его продажи в США начнутся  в следующем месяце. Европейским покупателям планшет станет доступен только в начале следующего года и этот факт еще больше подогревает интерес к новой таблетке Asus.

Asus Transformer Prime первые впечатления

Поэтому, все новые сведения о планшете привлекают к себе пристальное внимание со стороны потенциальных покупателей. Бразильскому сайту ZTOP удалось заполучить один из экземпляров планшета (инженерный образец) и они поделились своими фотографиями Transformer Prime, а также видео, с демонстрацией работы новой 3D игры Shadowgun на планшете с процессором Nvidia Tegra 3.

 

Как и следовало ожидать, планшет поразил своим быстродействием и невероятно тонким корпусом -  толщина новой таблетки Asus составляет всего 8.3 мм, что меньше, чем у iPad 2 (8.8 мм) и  Galaxy Tab 10.1 (8.6 мм), который до этого был рекордсменом в этой категории. Кроме того, компании Asus удалось добиться и  достаточно малой массы планшета, имеющего полностью металлический корпус — всего 586 г. Для сравнения: iPad 2 весит около 600 грамм.

Еще, Transformer Prime может похвастаться и более качественным экраном, выполненным по технологии IPS+, который обладает лучшей цветопередачей и повышенной практически в полтора раза яркостью изображения.

Вот некоторые фото планшета от ZTOP:

Планшет Asus Transformer Prime Eee Pad Transformer Prime Eee Pad Transformer Prime Eee Pad Transformer Prime
Планшет Asus Transformer Prime Eee Pad Transformer Prime Eee Pad Transformer Prime Eee Pad Transformer Prime

Запуск Shadowgun на Asus Transformer Prime:


 


Отличный планшет, не правда ли? При цене в 499$ и всеми вкусностями в виде четырехъядерного процессора,  великолепного экрана и тонкого корпуса, у него практически не будет конкурентов среди Android планшетов.

По материалам ZTOP.

 


Похожие материалы:

Asus Eee Pad Transformer Prime 3G версия появится в продаже через несколько месяцев

Обзор NVIDIA Tegra 3. Возможности и перспективы.

Сравнение Asus Transformer Prime vs Transformer vs iPad 2 vs Galaxy Tab 10.1

Asus Eee Pad Transformer Prime. Цена, технические характеристики и сроки начала продаж