Я думаю, никто не будет спорить со мной, если я заявлю, что японская компания Sony выпускает отличные планшеты (а также и смартфоны), при этом мало кто из вас не согласится с утверждением, что этот производитель отнюдь не балует нас широким ассортиментом подобных устройств.

Планшет Sony SGP771 засветился в Сети. Готовимся встречать новый флагман компании?

Сегодня для тех, кто уже заждался очередной новинки в области планшетов от Sony, у нас есть свежие новости на эту тему. На днях загадочный планшет этой компании, имеющий номер модели SGP771 засветился на сайте Postel.

 

Как известно, Postel представляет собой аналог американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), куда на тестирование поступают все новые электронные устройства.

 

Как можно увидеть на скриншоте, мы имеем дело с новым устройством Sony, произведенном в Китае, и судя по его номер - это вероятнее всего, новый планшет Sony: Xperia Tablet Z 2013 года выпуска имел номер модели SGP3XX, а планшет Xperia Z2 Tablet в 2014 году поступил на рынок с номером модели SGP5XX.

Планшет Sony SGP771 засветился в Сети. Готовимся встречать новый флагман компании?

Таким образом, можно с большой долей вероятности предположить, что планшет, поступивший на днях на тестирование в Postel, представляет собой ожидаемый многими из нас Xperia Z4 Tablet, который может быть (а может – и нет, согласно некоторым слухам) представлен в начале марта этого года на выставке MWC 2015 в Барселоне.

 

Как вы, наверняка, помните Xperia Tablet Z 2013 и Xperia Z2 2014 года выпуска, представляли собой Android планшеты, оснащенные десятидюймовыми экранами. Кроме них в арсенале Sony имеется 8-дюймовый планшет Xperia Z3 Tablet Сompact и согласно некоторым сведениям, этот производитель планирует к выпуску абсолютно новую модель - Sony Xperia Z4 Tablet Ultra, которая на этот раз должна получить экран размером 12.9 дюймов по диагонали.

 

Может быть Sony SGP771 и есть тот самый 12-дюймовый планшет? Пока неизвестно, и похоже, что в ожидании подробностей о новинке, нам стоит набраться терпения.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z4 будет доступен также и в Dual SIM версии 

Fujitsu Stylistic Q775. Новый 13-дюймовый Windows трансформер из Японии 

12.9-дюймовый планшет Sony Xperia будет устройством премиум-класса с ценой выше $1000 

Кастомные Android прошивки. Прошивка CyanogenMod 12 для Sony Xperia Z3 появилась на официальном сайте в виде ночных сборок (Скачать)