О том, что всемирно известный японский производитель электронных устройств, компания Sony готовит к выпуску абсолютно новую модель планшета, оснащенную достаточно крупным для устройств этого типа, 12,9-дюймовым экраном, мы слышали еще в октябре этого, 2014 года.

12.9-дюймовый планшет Sony будет устройством премиум-класса с ценой выше $1000?

Слух об этом пустил известный своими обширными связями в кругах производителей электронных компонентов их юго-восточной Азии, тайваньский сайт DigiTimes. Теперь этот же источник опубликовал новые сведения о пока еще не объявленном официально новом планшете Sony.

 

Как утверждает DigiTimes на этот раз, новинка появится в продаже в следующем, 2015 году и будет одним из конкурентов готовящегося к выпуску планшету iPad Pro, которая согласно давним и многочисленным слухам, также вскоре должна быть представлена.

 

По имеющимся у DigiTimes сведениям, массовое производство нового 12,9-дюймового планшета Sony начнется уже вскоре, а ожидать появления новинки в продаже стоит ожидать в первой половине 2015 года. Производством нового планшета Sony, якобы, будет заниматься компания Pegatron, на заводах которой собираются планшеты Apple и Microsoft.

 

Ожидается, что технические характеристики этого устройства будут включать в себя 12.9-дюймовый сенсорный экран имеющий разрешение 3840 x 2400 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 810, 6 ГБ оперативной памяти и 8-мегапиксельную камеру. При этом толщина корпуса планшета составит всего лишь 8,6 мм, а его цена, как сообщает Digitimes, может превысить отметку в $1000.

 

Судя по тому, какой процессор был выбран Sony в качестве основы для своего планшета, а также судя по предыдущей утечке, новинка будет работать под управлением операционной системы Android.

 

Сможет ли Android планшет Sony составить достойную конкуренцию своим Windoqs собратьям, таким как, например Lenovo Yoga 3 Pro, а также будущему планшету Apple iPad Pro? Лично я в этом пока сомневаюсь. 

 


Похожие материалы:

iPad Pro, оснащенный 12.9-дюймовым экраном снова становится источником слухов 

Samsung готовит к выпуску 13-дюймовый планшет, который появится на рынке до конца этого, 2014 года 

Acer Aspire Switch 12. Двенадцатидюймовый Windows трансформер на базе мощного процессора Intel семейства Core M 

Toshiba Portege Z20t. 12-дюймовый Windows трансформер, выполненный на базе процессора Intel Core M появится на рынке в следующем, 2015 году