О том, что всемирно известный японский производитель электронных устройств, компания Sony готовит к выпуску абсолютно новую модель планшета, оснащенную достаточно крупным для устройств этого типа, 12,9-дюймовым экраном, мы слышали еще в октябре этого, 2014 года.
Слух об этом пустил известный своими обширными связями в кругах производителей электронных компонентов их юго-восточной Азии, тайваньский сайт DigiTimes. Теперь этот же источник опубликовал новые сведения о пока еще не объявленном официально новом планшете Sony.
Как утверждает DigiTimes на этот раз, новинка появится в продаже в следующем, 2015 году и будет одним из конкурентов готовящегося к выпуску планшету iPad Pro, которая согласно давним и многочисленным слухам, также вскоре должна быть представлена.
По имеющимся у DigiTimes сведениям, массовое производство нового 12,9-дюймового планшета Sony начнется уже вскоре, а ожидать появления новинки в продаже стоит ожидать в первой половине 2015 года. Производством нового планшета Sony, якобы, будет заниматься компания Pegatron, на заводах которой собираются планшеты Apple и Microsoft.
Ожидается, что технические характеристики этого устройства будут включать в себя 12.9-дюймовый сенсорный экран имеющий разрешение 3840 x 2400 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 810, 6 ГБ оперативной памяти и 8-мегапиксельную камеру. При этом толщина корпуса планшета составит всего лишь 8,6 мм, а его цена, как сообщает Digitimes, может превысить отметку в $1000.
Судя по тому, какой процессор был выбран Sony в качестве основы для своего планшета, а также судя по предыдущей утечке, новинка будет работать под управлением операционной системы Android.
Сможет ли Android планшет Sony составить достойную конкуренцию своим Windoqs собратьям, таким как, например Lenovo Yoga 3 Pro, а также будущему планшету Apple iPad Pro? Лично я в этом пока сомневаюсь.
Похожие материалы:
iPad Pro, оснащенный 12.9-дюймовым экраном снова становится источником слухов
Samsung готовит к выпуску 13-дюймовый планшет, который появится на рынке до конца этого, 2014 года
Популярное прошлых лет
- Прошиваем планшет Acer Iconia Tab A500. Инструкция
- Прошивка Android 4.0 на Kindle Fire (Инструкция)
- Лучшие программы для Android. Filexpert. Получаем доступ к SD карте Android устройства через сеть. (Скачать)
- Обновление Android 4.2.2 Jelly Bean для Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (P5100 3G) начало поступать на планшеты
- Root для Bluestacks. Инструкция
- Взлом WiFi сети в Android наоборот. Отключаем устройства из Wi-Fi сети с помощью своего телефона или планшета.
- Как добавить кнопки управления громкости в панель уведомлений в Android 3.1 и выше
- Root для Samsung Galaxy Note 10.1 (Инструкция)
- Планшет LG G Pad 8,3 выглядит как огромный восьмидюймовый смартфон
- Лучшие программы для Android. Программа восстановления файлов Hexamob Recovery PRO (Скачать)