Ассортимент устройств всемирно известного японского бренда Fujitsu пополнился новым Windows планшетом, выполненным в форм-факторе «трансформер», который на днях был анонсирован на специальной пресс-конференции.

Fujitsu Stylistic Q775. Новый 13-дюймовый Windows трансформер из Японии

Новинка представляет собой достаточно крупный (с экраном 13 дюймов по диагонали) планшет Fujitsu Stylistic Q775, который также можно использовать и в качестве портативного ноутбука, просто присоединив к нему специальную док-клавиатуру идущую в комплекте с этим устройством.

 

Обычно, гибриды Windows планшета и ноутбука с экранами подобных размеров представляют собой устройства высокого класса, предназначенные для требовательных клиентов и новинка от компании Fujitsu является одним из подтверждений этого правила.

 

Судите сами: технические характеристики Fujitsu Stylistic Q775 включают в себя мощный процессор Intel Core (i7 в самой дорогой комплектации), работающий в паре с 8 гигабайтами оперативной памяти, 512-гигабайтный твердотельный (SSD) накопитель, 13-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 5-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельную веб-камеру для видеозвонков.

Fujitsu Stylistic Q775. Новый 13-дюймовый Windows трансформер из Японии

Также новинка имеет неплохой набор беспроводных модулей, включающий в себя адаптеры Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC.

 

Достаточно внушительные параметры, не правда ли? Младшие модели планшета Fujitsu Stylistic Q775роступят на рынок с процессором Core i5 на борту и с меньшими объемами встроенной памяти (128 или 256 гигабайт).

 

К сожалению, нам пока неизвестно, какова будет цена Fujitsu Stylistic Q775, а также - когда мы сможем купить это достаточно многообещающее устройство.

 


Похожие материалы:

Transformer Book T100 Chi. Новый Windows трансформер от Asus на подходе 

Fujitsu Stylistic Q335. Восьмидюймовый Windows планшет для бизнес пользователей 

Fujitsu Arrows Tab F-03G. 10-дюймовый Android планшет в водонепроницаемом корпусе. 

12.9-дюймовый планшет Sony Xperia будет устройством премиум-класса с ценой выше $1000 

Популярное прошлых лет