В то время, как большинство производителей компактных Windows 8 планшетов сосредоточили свои усилия на создании недорогих устройств, ориентированных на массового пользователя, компания Fujitsu решила пойти немного другим путем.

Fujitsu Stylistic Q335. Восьмидюймовый Windows планшет для бизнес пользователей

Их новый восьмидюймовый Windows планшет, получивший наименование Fujitsu Stylistic Q335 предназначен, скорее, для бизнес пользователей.

 

Технические характеристики новинки включают в себя сенсорный экран с поддержкой цифрового пера, имеющий разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, планшет оснащен WiFi 802.11b/g/n модулем, Bluetooth 4.0 адаптером, слотом для карт памяти microSD, micro HDMI выходом, micro USB портом, 5-мегапиксельной основной камерой и фронтальной камерой с 1.26-мегапиксельным сенсором.

 

Батарея Fujitsu Stylistic Q335 имеет емкость 20 Вт/час, чего, по словам производителя, достаточно для того, чтобы обеспечить планшету автономную работу в течение 9,5 часов.

 

Что же еще, кроме поддержки цифрового пера, делает этот планшет устройством бизнес-класса? Кроме этого, новинка может похвастаться наличием встроенного криптопроцессора (TPM модуля) и тем, что она работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 Pro. Но опционально можно будет приобрести модель с Windows 8.1 with Bing и бесплатной годовой подпиской на пакет офисный приложений Office 365 Personal.

 

В качестве дополнительных аксессуаров к планшету будут предлагаться несколько вариантов фирменных чехлов.

Fujitsu Stylistic Q335. Восьмидюймовый Windows планшет для бизнес пользователей

Купить Fujitsu Stylistic Q335 можно будет уже в середине января следующего, 2015 года. К сожалению, никакой информации по поводу цены своей новинки, производитель пока не предоставляет, однако судя по начинке этого устройства, можно ожидать, что цена планшета должна быть не слишком высокой.

 


Похожие материалы:

Планшет Fujitsu Stylistic M532 уже можно купить в США 

Fujitsu представила Windows планшет Stylistic Q702 

Allview Wi8G. Компактный Windows 8.1 планшет с 3G модемом на борту 

Vido W8C. Компактный Windows 8.1 планшет с процессором Intel Bay Trail на борту и ценой от $96