На днях, один из руководителей подразделения Sony Mobile Communications, Хироки тотоки совместно с представителями японских средств массовой информации провел пресс-конференцию, посвященную мобильному бизнесу корпорации Sony.

Доля планшетов, составляющая в общем объеме продаж Sony Mobile всего лишь 5%, в будущем может уменьшиться

Разговор был длительным и благодаря ему мы узнали несколько интересных вещей, касающихся интересующих нас в первую очередь устройств, а именно – планшетов производимых этой компанией.

 

Как оказалось, планшеты в общем объеме мобильного бизнеса Sony занимают достаточно небольшой сегмент, величина которого составляет всего лишь 5% и как сообщил Хироки тотоки, их доля в будущем будет снижаться и к 2016 году может приблизиться к отметке в 4% или даже 3 процента.

 

При этом, Sony Mobile собирается сосредоточить все свои усилия на развитие премиум-сегмента своих устройств, принадлежащих к верхней ценовой категории.

 

Интересно, что эта новость поступила сразу же после утечки в Сеть сведений о готовящемся к выпуске новом, 13-дюймовом Android планшете Sony Xperia, который судя по его техническим характеристикам и достаточно высокой ожидаемой цене, видимо, и будет принадлежать к тем самым устройствам премиум-класса.

 

Sony не одинока в своих планах - лидирующие на рынке мобильных устройств компании Samsung и Apple также планируют в следующем, 2015 году выпустить на рынок планшеты с большими экранами.

 

Как вам должно быть хорошо известно, планшеты Sony Xperia всегда выгодно отличались от устройств своих конкурентов достаточно неплохой начинкой, «упакованной» в тонкие пыле и водонепроницаемые корпуса, но, тем не менее, им никогда не удавалось стать хитами мобильного рынка. Почему ситуация сложилась таким образом нам не известно, но будем надеяться, что японцы когда-нибудь поменяют стратегию развития этого сегмента мобильных устройств.

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть iPad Pro по сравнению с другими планшетами Apple (Видео)? 

Samsung готовит к выпуску 13-дюймовый планшет, который появится на рынке до конца этого, 2014 года 

Инструкция по разблокировке загрузчика смартфонов и планшетов Xperia выпущено компанией Sony (Видео) 

Toshiba Portege Z20t. 12-дюймовый Windows трансформер, выполненный на базе процессора Intel Core M появится на рынке в следующем, 2015 году 

Популярное прошлых лет