Новая модель планшета Apple - iPad Pro или, возможно - iPad Air Plus, является одним из самых загадочных из всех ожидаемых устройств на сегодня, слухи о скором появлении на рынке которых регулярно циркулируют в сети.

Так будет выглядеть iPad Pro по сравнению с другими планшетами Apple (Видео)?

По имеющимся на сегодня неофициальным сведениям, планшет будет иметь 12.2-дюймовый экран и корпус размерами 305,31 х 220,8 х 7 мм. Чтобы помочь нам представить, насколько это устройство будет отличаться по своим габаритам от остальных планшетов Apple, было выпущено специальное видео, в котором наглядно показано это отличие.

 

Прежде всего, стоит отметить, что на в видеоролике на фоне «обычных» iPad Air и iPad Mini снят всего лишь макет iPad Air Plus, созданный на основе вышеуказанных габаритов и эскизов, которые ранее появлялись в Сети.

 

Да, этот планшет будет самым крупным мобильным устройством из всех, когда либо создававшихся Apple, с появлением которого на рынке, из ассортимента этой компании может исчезнуть самый компактный планшет – iPad Mini, место которого, согласно последним слухам, может занять нынешний iPhone 6 Plus.

 

 

Кстати – согласно другим слухам, iPad Pro может сам стать заменой нынешним 13-дюймовым ноутбукам Apple MacBook и в свете этого было бы интересно глянуть, как эти два устройства смотрятся рядом. Ведь если iPad Pro, подобно другим планшетам такого же типоразмера будет оснащен внешней док-клавиатурой, наличие в ассортименте устройств Apple двух почти одинаковых устройств будет лишено какого-либо смысла.

 

А что думаете вы по этому поводу?

 

Ожидается, что новый планшет может появиться на рынке до конца второго квартала следующего, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Доля iOS 8 на устройствах Apple на сегодня достигла 60% 

LG готовит к выпуску новый Windows планшет, призванный составить конкуренцию Microsoft Surface Pro 3? 

Samsung готовит к выпуску 13-дюймовый планшет, который появится на рынке до конца этого, 2014 года 

Acer Aspire Switch 12. Двенадцатидюймовый Windows трансформер на базе мощного процессора Intel семейства Core M