Нашим читателям должно быть хорошо известно, что слухи о том, что компания Apple готовит к выпуску совершенно новую, 12-дюймовую версию своего планшета, который каждый раз «должен вскоре появиться на рынке», ходят в Сети далеко не первый месяц и даже – не первый год.

концепты планшетов Apple

На этот раз у нас появились очередные сведения на эту тему, проливающие свет на то, что же собой будет представлять собой iPad Air Plus, а именно так, как утверждается на этот раз, будет именоваться это устройство, внешне.

 

Как сообщает источник, японский сайт macotakara.jp, новый планшет Apple получит 12.2-дюймовый сенсорный LCD экран, благодаря чему его габаритные размеры будут составлять 305,32 мм в длину и 220,8 мм в ширину. При этом толщина корпуса новинки составит всего лишь 7 миллиметров (ох уж эта мода на сверхтонкие планшеты и смартфоны).

Также, по имеющимся на сегодня сведениям, технические характеристики Apple iPad Air Plus будут включать в себя процессор Apple A9 (год назад в слухах фигурировал нынешний чип A8) и – четыре динамика, встроенные в торцы его тонкого корпуса, призванные обеспечить качественное воспроизведение звука.

 

По сведениям источника, ожидать появления новинки в продаже стоит не ранее апреля или даже – июня следующего, 2015 года.

 

Интересно, речь идет о достаточно бурно обсуждаемом ранее iPad Pro, или нынешняя утечка раскрывает сведения о совсем новом устройстве Apple? Пока неизвестно. Время, как говорится, покажет.

 


Похожие материалы:

Sony готовит к выпуску 12-дюймовую версию планшета

Microsoft считает, что Surface Pro 3 превосходит MacBook (Видео) 

Samsung готовит к выпуску 13-дюймовый планшет, который появится на рынке до конца этого, 2014 года 

Acer Aspire Switch 12. Двенадцатидюймовый Windows трансформер на базе мощного процессора Intel семейства Core M 

Популярное прошлых лет