В последние недели в интернете регулярно появлялись фотографии нового планшета  компании Asus, Eee Pad Transformer Prime и мы уже имеем некоторое представление о его внешнем виде. Однако, никаких подробностей о его начинке до сих пор не поступало.

Android планшет Asus Eee Pad Transformer Prime

И вот в сети появились фотографии «внутренностей» нового планшета. На прошлой неделе планшет проходил сертификацию в американской комиссии FCC и, похоже оттуда произошла утечка некоторых фотографий, которые вчера были размещены на сайте Wireless Goodness.

 

Как мы уже знали ранее, планшет имеет четырехъядерный процессор NVIDIA Kal-El, который при огромной производительности имеет очень неплохие параметры энергопотребления. Также на фотографиях можно заметить, что батарея планшета имеет емкость 25 Вт/час, что по имеющимся сведениям должно обеспечить планшету более десяти часов непрерывной работы.

Asus Transformer PrimeНет никаких сведений о наличии 3G модема, но судя по фотографиям, Transformer Prime имеет GPS чип производства Broadcom, а также WiFi и Bluetooth модули производства Azurewave.

В документации FCC нет никаких упоминаний об операционной системе, которая установлена на планшете, но как известно, компания Asus намерена выпустить обновления Android 4.0 Ice Cream Sandwich для всех своих планшетов линейки Eee Pad, включая и Transformer Prime, из чего следует, что планшет поступит в продажу с ОС Google Android 3.2 Honeycomb.

Официальная дата выпуска планшета назначена на 9 ноября.

С остальными фотографиями внутренностей планшета Eee Pad Transformer Prime вы можете ознакомиться на сайте Wireless Goodness

 


Похожие материалы:

Планшет Asus Transformer Prime (Transformer 2) был показан вживую и будет официально объявлен 9 ноября

Планшет Asus Transformer 2. Некоторые подробности (Видео)

Цена Asus Eee Pad Transformer 2 стала известна.

Тест планшета Asus Eee Pad Transformer 2 с четырехъядерным процессором NVIDIA Kal-el