Длительное время все ожидали, что новый планшет компании Asus, Transformer Prime (Eee Pad Transformer 2, как его называли ранее) будет не только первым четырехъядерным Android планшетом, но и первым планшетом, который будет иметь уже с завода предустановленную операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Плншет Asus Transformer Prime

Однако, как стало известно,Transformer Prime появится в продаже с операционной системой Android Honeycomb на борту.

 

Как сообщило подразделение Asus в Германии в своем блоге на Фейсбуке, Eee Pad Transformer Prime вместе с планшетами Eee Pad Transformer и Eee Pad Slider получат обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Из этого следует, что Eee Pad Transformer Prime изначально не не будет иметь Ice Cream Sandwich, а получит новую прошивку позднее.

Как известно, многие компании, такие как Motorola, HTC и Samsung, также объявили о своих планах по выпуску обновлений Android 4.0 для своих устройств, однако никто из них, включая и Asus,  не говорят о сроках появления новых прошивок.

Официальная презентация Eee Pad Transformer Prime намечена на 9 ноября, и может на ней компания Asus предоставит нам больше информации относительно планов по обновлению своих Android планшетов. Будем ждать с нетерпением.

 


Похожие материалы:

HTC: Flyer и большинство смартфонов получат Android 4.0 а некоторые смартфоны 5ГБ для хранения данных в Dropbox.

Прошивка Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Samsung Nexus S. Пока неофициальная.

Samsung подтвердила выпуск обновлений Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Galaxy S II и планшетов

Прошивки Android 4 Ice Cream Sandwich будут выпущены для максимального количества Android телефонов и планшетов HTC.

Планшет Asus Transformer Prime (Transformer 2) был показан вживую и будет официально объявлен 9 ноября