Как известно, первым устройством с предустановленной операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich будет смартфон Samsung Galaxy Nexus, который появится в продаже уже в ноябре, и было бы логично предположить, что и остальные Android смартфоны и планшеты компании Samsung в ближайшем будущем получат обновление операционной системы до Android 4.0.

Прошивки Android 4 Ice Cream Sandwich для Samsung

Однако, согласно информации, поступившей от итальянского подразделения компании Samsung, в первую очередь, и это не удивительно, Ice Cream Sandwich будет доступен владельцам следующих устройств:

 

Galaxy S II
Galaxy Note
Galaxy Tab 10,1
Galaxy Tab 8,9
Galaxy Tab 7,7
Galaxy Tab 7,0 Plus

Из этого совсем не следует, что все остальные смартфоны среднего уровня и планшет Galaxy Tab не получат обновлений до последней версии операционной системы. Как известно, Google заявляла, что теоретически, все устройства, работающие под управлением Android 2.3 Gingerbread, смогут работать и с новой операционной системой.

И даже если официальные прошивки Android 4 так и не появятся на некоторых устройствах, учитывая тот факт, что новая операционная система Google, будет иметь открытый исходный код, и огромный интерес независимых разработчиков к Ice Cream Sandwich, неофициальные прошивки для большинства устройств не заставят себя ждать.

 


Похожие материалы:

HTC: Flyer и большинство смартфонов получат Android 4.0 а некоторые смартфоны 5ГБ для хранения данных в Dropbox.

Прошивка Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Samsung Nexus S. Пока неофициальная.

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 8.9

Прошивки Android 4 Ice Cream Sandwich будут выпущены для максимального количества Android телефонов и планшетов HTC.

Планшет Asus Transformer Prime (Transformer 2) был показан вживую и будет официально объявлен 9 ноября

Популярное прошлых лет