В последнее время все чаще на слуху появляется новый планшет Asus Transformer 2 Transformer Prime (Обновлено: Новый планшет Asus с четырехъядерным процессором будет называться Transformer Prime), который с каждым днем все больше и больше обрастает слухами и предположениями. Официальной же информации о нем, поступает крайне мало.

Android планшет Asus Eee Pad Transformer 2

Вчера в сети появилась утечка рекламного ролика Eee Pad Transformer 2 и вчера же (какое случайное совпадение) исполнительный директор Asus, Jonney Shih на конференции AsiaD пролил свет на некоторые подробности относительно нового планшета.

 

Прежде всего, Jonney Shih продемонстрировал вживую новый планшет вместе с присоединенной док-станцией в виде клавиатуры, подтвердил, что новый 10 – дюймовый Transformer Prime будет иметь четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 и толщину корпуса 8,3 мм.

Как сообщил исполнительный директор Asus, официальная дата, когда планшет будет объявлен, назначена на 9 ноября. Также Jonney Shih, сказал, что компания планирует только в этом году продать, как минимум 2 миллиона своих планшетов Transformer Prime, при этом возлагает большие надежды на новую операционную систему Google, Android Ice Cream Sandwich и надеется, что планшет с этой операционной системой появится до конца года.

Слухи о новом планшете Asus Eee Pad Transformer 2 появились еще в начале лета, считалось, что это будет первый планшет с четырехъядерным процессором Nvidia “Kal-El” Tegra 3, и его продажи начнутся в Великобритании уже 7 ноября. Кроме того, все надеялись, что Transformer Prime будет иметь предустановленную ОС Ice Cream Sandwich.

Что ж, слухи насчет процессора, наконец получили официальное подтверждение, и конечно, жаль что продажи планшета начнутся позже, чем ожидалось, но это по крайней мере дает надежду на то, что к моменту появления Asus Transformer Prime на полках магазинов, он все таки будет уже иметь ОС Android 4 Ice Cream Sandwich.

 

А пока, с некоторыми возможностями Android Ice Cream Sandwich вы можете ознакомиться, посмотрев это видео:

 

 

 


Похожие материалы:

Планшет Asus Transformer 2. Некоторые подробности (Видео)

Asus Eee Pad Transformer 2 начнут продавать 7 ноября?

Как подключить Asus Eee Pad Transformer к Интернет через Ethernet кабель

Asus Eee Pad Transformer с 500 гигабайтным жестким диском.

Тест защитного покрытия экрана планшета Asus Eee Pad Transformer

Тест планшета Asus Eee Pad Transformer 2 с четырехъядерным процессором NVIDIA Kal-el