Не успели затихнуть страсти вокруг презентации компаниями Samsung и Google новой операционной системы Android 4 Ice Cream Sandwich и телефона Galaxy Nexus, работающего под управлением этой OS, как производители Android устройств начали делать свои заявления относительно возможности появления обновлений до Android 4 и для своих устройств.
Одной из первых, высказалась и компания HTC, которая сделала громкое, но на самом деле малоинформативное заявление о будущем своих Android смартфонов и планшетов. В двух словах это звучит примерно так: «Мы планируем по возможности обновить до Android Ice Cream Sandwich максимальное количество наших устройств». Но никаких подробностей относительно сроков и конкретных моделей, компания не сообщила.
Практически дословно, объявление на странице компании HTC в Facebook звучит так:
В связи с тем, то компания Google представила Android Ice Cream Sandwich, HTC подробно ознакомилась с возможностями и функциональностью новой операционной системы для того, чтобы определиться со своими планами относительно выпуска обновлений. Наша компания является признанным лидером в области быстрой и последовательной модернизации наших Android устройств, и в случае с Ice Cream Sandwich ситуация не изменится.
Для достижения максимальной производительности и удобства в использовании обновлений требуется тщательная подгонка аппаратных и программных средств, поэтому следите за процессом модернизации наших продуктов. Наша цель состоит в том, чтобы обновить, насколько это возможно, максимальное количество устройств HTC, и подробная информация о конкретных устройствах и сроках будет появляться в течение ближайших недель!
В связи со всеми этими новостями, нам, похоже, придется приготовиться к длительному и интересному периоду нон-стоп Android 4 обновлений, которые будут сопровождаться восторгами, разочарованиями, жалобами, вопросами, ходатайствами и оправданиями и прочими страстями.
Похожие материалы:
Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich
Android 4 Ice Cream Sandwich на планшете выглядит великолепно.
Прошивка Ice Cream Sandwich для Acer Iconia Tab появится не раньше 2012 года?
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Как вернуть старый Android Market
- Root права для Samsung Galaxy Tab 10.1. Инструкция
- Android – советы и подсказки. Что делать, если на планшете или телефоне перестал работать Play Маркет
- Как передать файлы через Wi-Fi с Android планшета или смартфона на другое Android устройство с помощью ES Проводник
- Как отключить виджеты и доступ к камере на экране блокировки Android 4.2
- Взлом WiFi сети в Android наоборот. Отключаем устройства из Wi-Fi сети с помощью своего телефона или планшета.
- Как убрать ненужные приложения из прошивки, до установки её на планшет или телефон.
- Калибровка сенсорного экрана Windows планшета или ноутбука
- Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich
- Новая версия Google Play Маркет 3.5.15 (Скачать)