Похоже, смартфон Samsung Nexus S, с заводcкой прошивкой Android 2.3 Gingerbread, будет первым из устройств, которые получат операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich, после недавно представленного Android 4.0 телефона Samsung Galaxy Nexus.

Прошивка Android 4 Ice Cream Sandwich для Nexus S

Как только была официально представлена новая операционная система Google Ice Cream Sandwich и появился доступ к средствам для разработчиков Android 4.0 SDK, один из членов сообщества XDA сразу же портировал новую ОС на смартфон Samsung Nexus S. Его прошивка появилась несколько дней назад и сначала в ней работали лишь основные функции операционной системы, но к настоящему моменту она практически готова к работе.

В настоящий момент остались некоторые проблемы с Bluetooth, NFC и некоторыми режимами фотосъемки, но разработчик и его команда буквально каждый день обновляют свое детище, и если работы будут продолжаться в таком же темпе, через несколько дней прошивка Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Samsung Nexus S будет окончательно готова.

Если вы являетесь обладателем Nexus S (Nexus S 4G пока не поддерживается этой прошивкой) и хотите попробовать Ice Cream Sandwich на своем телефоне, скачать прошивку Android 4.0 можно на форуме xda. Естественно, у вас должны быть root права и устанавливается прошивка через ClockWorkMod Recovery. Тем, кто не имеете ни малейшего представления, что это такое, я советую немного повременить и дождаться официальной прошивки от компании Samsung.

Как выглядит новая операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich на телефоне Nexus S вы можете увидеть на скриншотах на форуме xda, а с подробным обзором системы вы можете в этом материале.

Видео знакомство с Samsung Galaxy Nexus и операционной системой Android 4.0 от slashgear:


 


Похожие материалы:

Видеозапись презентации Android Ice Cream Sandwich и Samsung Galaxy Nexus

Все системные приложения Android 4 Ice Cream Sandwich. (Скачать)

Android 4 Ice Cream Sandwich на планшете выглядит великолепно.

Android Market 3.2.0 из Android Ice Cream Sandwich (Скачать)