Компания NVIDIA недавно опубликовала некоторые подробности, относительно своего следующего мобильного четырехъядерного процессора Kal-El, который должен появиться до конца года, и который с нетерпением ожидают многие производители планшетов и смартфонов.

Тест Asus Eee Pad Transformer 2

Ранее, в Сети появлялись слухи, что одним из первых устройств с новым процессором NVIDIA, будет планшет Asus Eee Pad Transformer 2-го поколения.  И, вот на днях эти слухи получили неожиданное подтверждение.  Кто-то проводил тесты быстродействия планшета Asus Transformer TF201 на сайте GLBenchmark. Результаты тестов практически сразу же были удалены с сайта, но в кэше Google, копия результатов сохранилась.

 

На скриншоте мы можем увидеть производительность планшета Asus Eee Pad Transformer 2 с процессором NVIDIA Kal-El во время работы с графикой. И эти результаты внушают уважение. Планшет с 10 – дюймовым экраном показывает результаты сопоставимые с результатами самых мощных смартфонов, таких как Samsung Galaxy S II. Следует учесть, что с ростом размера экрана вдвое, количество информации, для вывода на экран увеличивается вчетверо, поэтому полученные данные говорят, о действительно очень высоком быстродействии нового процессора NVIDIA.

В то время как, Transformer 2 показывает 53 кадра в секунду в тесте Egypt Offscreen 720p, Samsung Galaxy S II не дотягивает и до 50 кадров в секунду (42). Хотя в тесте Egypt Standard, Galaxy S II опережает Eee Pad Transformer 2 (59 против 41 кадра в секунду).

Если сравнивать Asus Eee Pad Transformer 2 с двухъядерным 10-дюймовым планшетом Acer Iconia Tab A500, то здесь черырехъядерный процессор показывает себя во всей красе. Двухъядерный планшет смог показать результаты всего лишь в 21 и 17 кадров в секунду в тестах Offscreen 720p и Egypt Standard, соответственно.

Планшет Apple iPad 2 опережает в тестах все эти устройства, однако опять же следует помнить, что его дисплей не умеет отображать 720p.

 


Похожие материалы:

Обзор Sony Tablet S. Новый Android планшет с интересным дизайном

Android планшет Gateway A60

Samsung Galaxy Tab 7.7 против HTC Flyer. Обзор

Обзор планшета ViewSonic ViewPad 7x

Acer Iconia Tab A100. Тест экрана на открытом воздухе. (Видео)

Archos 101 G9 против Samsung Galaxy Tab 10.1

7-дюймовый планшет Lenovo Lepad A1-07

Обзор Asus eee Pad slider. Часть 4. Сравнение c iPad2

Тест защитного покрытия экрана Asus Eee Pad Transformer