Как известно, компания Microsoft обещала нам обнародовать имя новой версии своей операционной системы Windows завтра, на специально созванном для этого мероприятии.

Microsoft Windows TH, идущая на смену Windows 8 засветилась на сайте Microsoft Technical Preview

Ранее все мы считали, что традиционно, эта операционная система, имеющая кодовое имя Windows Threshold, получит наименование Windows 9, однако на прошлой неделе компания заявила, что еще не определилась с её наименованием. И вот вчера, на официальном сайте Microsoft новая «операционка» засветилась под названием Windows TH.

 

Правда стоит учесть, что мы пока еще имеем дело с предварительной сборкой для разработчиков, так называемой - Technical Preview, которая будет выпущена после официального анонса, а окончательная сборка, которая уйдет «в тираж» несколькими месяцами позже, вполне возможно получит наименование к которому мы уже привыкли, а именно - Windows 9.

Интересно, что в настоящий момент страница скриншот которой вы видите удалена с сайта Microsoft.

Напомню, что в Windows TH (или как там она будет называться) мы увидим обновленное меню Пуск с элементами Metro интерфейса (плитки с динамически меняющимся содержимым) фирменный голосовой помощник Microsoft Cortana и множество прочих изменений, с нетерпением ожидаемых многомиллионной армией владельцев ноутбуков, ПК и планшетов.

 

С примерным перечнем изменений, которые ожидаются в следующей версии Windows, вы можете ознакомиться в этом материале.

 


Похожие материалы:

Microsoft по ошибке анонсировала Windows 9 на китайском сайте Weibo 

Windows 9. Microsoft официально представит новую версию ОС Windows 30 сентября этого, 2014 года 

Windows 9. Утечка скриншотов новой версии операционной системы Microsoft для ПК, ноутбуков и планшетов 

Windows 9 Threshold получит возможность выбора между настольным и Modern UI 2.0 типом интерфейса