Китайское отделение компании Microsoft на своей официальной странице в китайской социальной сети Weibo по ошибке опубликовало тизер своей новой операционной системы Windows 9.

Microsoft по ошибке анонсировала Windows 9 на китайском сайте Weibo

Ошибка вскоре была исправлена, изображение со страницы пропало, но как обычно это бывает, её скриншот в считанные минуты успел разойтись по Сети многомиллионными тиражами.

 

Как известно, по имеющимся на сегодня данным, предварительная сборка Windows 9 для разработчиков (Developer Preview) должна будет появиться в свободном доступе уже в конце этого месяца и, по слухам, в ней мы увидим множество серьезных изменений и дополнений.

 

Самыми серьезными из них, станут, конечно же – возврат меню «Пуск», которое получит дополнение в виде плиток приложений с динамически меняющимся содержимым, интеграция Cortana, новый интерфейс Metro 2, а также прочие достаточно интересные  нововведения.

 

Также, по пока еще официально неподтвержденным сведениям, владельцы компактных Windows 9 планшетов будут иметь единственный интерфейс в плиточном стиле, а владельцы ноутбуков, ПК и прочих устройств с более крупными экранами, смогут выбирать дин из двух типов интерфейса, с которым они будут в дальнейшем работать: плиточный интерфейс или классический рабочий стол.

 

Соответствуют ли все эти сведения действительности мы узнаем уже скоро, тем более, судя по начавшимся утечкам, вполне возможно, что одна из предварительных сборок Windows 9 может попасть в сеть уже в самое ближайшее время.

 


Похожие материалы:

Windows 9 Threshold получит возможность выбора между настольным и Modern UI 2.0 типом интерфейса 

Стабильная сборка Android L может прийти на наши планшеты и смартфоны под наименованием Lemon Meringue Pie (Слухи) 

Microsoft до сих пор работает над Windows RT, которая в будущем лишится функционала для ПК и ноутбуков 

Кастомные Android прошивки. В ночные сборки CyanogenMod добавлена функция переключения приложений длинным кликом по кнопке «Последние приложения»