Всем вам должно быть отлично известно, что после более чем года различных слухов и утечек по поводу названия следующей за Android Jelly Bean и Android KitKat версии операционной системы Google, она в виде предварительной сборки для разработчиков, летом этого, 2014 года была выпущена под наименованием Android L.

Новая версия Android L

После этого слухи немного утихли, чтобы на этот раз возродиться с новой силой: в Сети начали появляться сведения, что стабильная сборка Android L, которая осенью начнет поступать на наши смартфоны и планшеты, будет иметь наименование Android Lemon Meringue Pie или сокращенно – Android LMP.

 

Это название отлично вписывается в традицию Google именовать версии своей операционной системы названиями различных десертов, которые идут в алфавитном порядке: Jelly Bean – KitKat – Lemon Meringue Pie.

 

Одним из подтверждений этой версии стала утечка сведений о будущем планшете Google Nexus 9 (HTC Flounder), произошедшая на днях с сайта WiFi сертификации устройств и о которой мы сообщали вам вчера: в описании версии его программного обеспечения можно заметить аббревиатуру LMP.

Эту же аббревиатуру вы можете найти и на официальном сайте Android Open Source Project, а также в Android SDK, что подтверждается скриншотом выше (последняя строка) и ниже:

Итак, на этот раз у нас есть все основания считать, что Android 5.0 вполне может появиться на свет под кодовым наименованием Lemon Meringue Pie (если, конечно, до того времени Google не придумает своей операционной системе нового наименования).

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Android L Preview для Nexus 5 и Nexus 7 2013 WiFi можно с официального сайта Google

Скачать APK файл Клавиатура Google v 3.1 из Android L Developer Preview, портированный для работы на устройствах с Android 4.0 и выше 

Знакомимся с Android L. Стоковое рекавери теперь имеет две новые опции: перезагрузки в режим Bootloader и выключения устройства 

Android L. Плюсы и минусы, которые вам понравятся и которые могут вас разочаровать

Новые функции Android L. Создать NFC метку с паролем вашей WiFi сети можно прямо из мнею настроек смартфона или планшета