Как и следовало ожидать – после появления в Сети заводских образов Android L Developer Preview для планшетов Nexus 7 образца 2013 г и смартфонов Nexus 5, хакеры и независимые разработчики начали пытаться «примерить» стандартные приложения из этих прошивок на устройства, работающие под управлением предыдущих версий операционной системы Google.

Скачать APK файл Клавиатура Google v 3.1 из Android L Developer Preview, портированный для работы на устройствах с Android 4.0 и выше

Одним из первых таких приложений, стала системная клавиатура Google, которую, как оказалось, достаточно просто портировать для работы на устройствах с операционной системой Android 4.0 и выше.

 

Благодаря этому, любой желающий (в основном - из тех, на смартфоне или планшете которого имеется альтернативное рекавери Clockworkmod или TWRP.) может скачать zip файл с Клавиатурой Google версии 3.1 из Android L Developer Preview и установить его на своё устройство.

 

Делается это точно так же, как установка других zip файлов с прошивками или патчами, из соответствующего меню рекавери.

 

Скачать портированную для Android 4.0 и выше версию Клавиатуры Google из Android L вы можете с этой страницы форума XDA-Developers.

 

Для успешной установки этого файла вам, на планшете или смартфоне потребуются права доступа Root. Если у вас их нет, то можете попробовать установить этот APK файл, который может быть совместим не со всеми устройствами, но установка которого гораздо проще – вам просто нужно скачать его на планшет или смартфон и запустить в любом менеджере файлов, таком как ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п.

 

Самым серьезным изменением из тех, которые вы найдете в обновленной Клавиатуре Google, будет возможность выбора новой темы Materials, которая легла в основу следующей версии операционной системы Google Android L.

 


Похожие материалы:

Скачать Android L Developer Preview уже можно с серверов Google 

Скачать APK файл новой версии Google Диск (2.0) с обновленным более подробным интерфейсом информации о файлах 

Скачать APK файл Поиск Google v3.5.14 с возможностью распознавания команд 'OK Google' в любом месте операционной системы 

Программы для Android. Скачать экранную клавиатуру SwiftKey версии 5.0 теперь можно бесплатно. Premium темы, новые эмотиконы, магазин дополнений и пр. 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: