Новая модель планшета Google, которая должна занять пустующую до сих пор нишу между семидюймовым Nexus 7 и десятидюймовым Nexus 10, находится на слуху чуть менее года, но с тех пор мы мало чего знаем об этом загадочном устройстве.

Планшет HTC Flounder (Nexus 9) c Android L на борту замечен на сайте Wi-Fi Alliance

И вот сегодня у нас появились очередные сведения, об этом загадочном устройстве, которое стало еще на один шаг ближе к выходу в свет: планшет HTC Volantis, он же Google Flounder, он же - Nexus 9 недавно поступил на тестирование в один из органов сертификации, WiFi Alliance.

 

Благодаря этому, из источника, которому можно доверять полностью, мы смогли узнать, что новый планшет HTC с программным обеспечением aosp_flounder, один из экземпляров которого с серийным номером 0P82100/0P821000 тестировался в этой официальной организации будет работать под управлением самой свежей на момент его выпуска версии операционной системы Google -Android L, что является традицией для всех устройств Nexus.

 

Ожидается, что HTC Volantis (Nexus 9 Flounder), будет представлять собой планшет, оснащенный 8.9-дюймовым экраном, имеющим разрешение в пределах 2560 х 1440 пикселей, мощным четырехъядерным процессором (NVIDIA Tegra K1), как минимум 2 ГБ оперативной памяти, от 16 до 32 ГБ встроенной памяти и 8-мегапиксельную основную камеру с автофокусом.

 


Похожие материалы:

Nexus 9 или HTC Volantis. Новые подробности о планшете 

Планшет HTC Volantis в серебристом корпусе из алюминиевого сплава и его технические характеристики в очередной утечке от @evleaks 

Nexus 8 будет выполнен на базе 64-разрядного процессора, в качестве которого выступит чип NVIDIA? 

Nexus Foo. Android планшет Google с 10.3-дюймовым экраном засветился на сайте GFXBench