Если вы, также как и я, относитесь к разряду параноиков, которые в целях предотвращения взлома вашей WiFi сети придумывают к ней пароли, состоящие из нескольких десятков символов, а потом мучаются при вводе их в смартфоны и планшеты родственников и друзей, пришедших к вам в гости, то сегодня я хочу рассказать вам об одной мелкой, но очень полезной функции, появившейся в новой версии операционной системы Google.

Новые функции Android L. Создать NFC метку с паролем вашей WiFi сети можно прямо из мнею настроек смартфона или планшета

Речь идет о появившейся в Android L возможности записать пароль вашей WiFi сети в NFC метку непосредственно с вашего смартфона или планшета (если конечно они укомплектованы соответствующим модулем), чтобы в дальнейшем ваши родственники, друзья и знакомые могли подключиться к ней, что называется – в одно касание (если, конечно их устройства также имеют поддержку NFC).

 

Для того, чтобы сделать это, вам нужно всего лишь перейти в основное меню настроек своего устройства, в раздел «Wi-Fi», где вы увидите список работающих в окрестности сетей. Найдите среди них свою и нажмите на неё долгим касанием, пока на экране не появится всплывающее меню с опциями: «Удалить эту сеть», «Изменить эту сеть» и «Записать на NFC метку» (скриншот в заголовке).

 

Конечно, вы можете сказать, что это мелочь, доступ к которой можно получить и в нынешних версиях Android, но не стоит забывать, что сегодня для этого нам нужно устанавливать специальные приложения, а с выходом Android L, она будет доступна, что называется, «из коробки». Согласитесь – мелочь, а приятно.

 


Похожие материалы:

Знакомство с Android L. В меню настроек «Специальные возможности» появились режимы инверсии экрана и коррекции цветов 

Новые функции Android L. Меню настроек системы получило функцию поиска 

Anroid L имеет возможность отображения заряда в процентах в стандартном значке батареи, которая на этот раз работает корректно 

Android – советы и подсказки. Напоминания в Google Now теперь можно назначить не только на конкретные даты, но и установить им статус «Иногда»