Вы поглядываете на новые смартфоны или планшеты Nexus, но при этом являетесь сторонником устройств Samsung, лончеры которых которых имеют множество дополнительных возможностей и вы не хотите терять их при переходе на новы «девайс»?

Новые функции Android L. Меню настроек системы получило функцию поиска

Тогда вас, может быть, порадует тот факт, что в новой версии операционной системы Google появилась знакомая всем владельцам смартфонов и планшетов Samsung, функция поиска по системному меню настроек.

 

Разработчики Android L, похоже, начали задумываться о важности некоторых «мелочей», которые способны в значительной мере облегчить нам повседневное общение со своим устройствами. К ним относятся такие вещи, как быстрый доступ к звонилке из экрана блокировки Android, цифровой индикатор уровня зарядки батареи смартфона или планшета, а также – возможность поиска по достаточно насыщенному (особенно - для тех, кто только начинает осваивать эту систему) множеством подразделов и опций меню настроек Android устройств.

 

Мало того – новая опция  имеет такую полезную функцию, как история поиска, которая поможет вам найти то, чем вы чаще всего пользуетесь.

 

Итак, Android из строгой и лаконичной операционки, в которую нам  сегодня приходится добавлять новые возможности с помощью различных патчей, камтомных прошивок и различных приложений, превращается во всё более дружественную для простого пользователя систему, что не может не радовать нас.

 


Похожие материалы:

Android – Советы и подсказки. Изменить внешний вид любого приложения можно с помощью Resflux 

ndroid – Советы и подсказки. Как перемещать фрагменты текста при вводе и быстро переводить их с нижнего на верхний регистр 

Модуль Xposed GEL Settings для изменения внешнего вида лончера Google Старт обновился до версии 1.8. «Умные» папки и возможность назначения значков отдельным приложениям

Как сохранить/восстановить IMEI и данные EFS на Android устройствах Samsung