Конечно, маловероятно, что фирменная оболочка операционной системы Android – лончер  Google Старт, в ближайшем будущем станет настольно же гибким и функциональным, как сторонние лончеры, такие как Go Launcher, Nova или Apex, но благодаря приложению Xposed GEL Settings вы можете выжать из неё множество дополнительных возможностей.

Лончер Google Experience Launcher

Например, новая версия приложения (а точнее – модуля Xposed Framevork) получила от разработчика такие новые возможности, как возможность назначения альтернативных значков приложениям (или – отдельному приложению) в панели приложений с помощью тем, а также такую интересную вещь, как «умные» папки.

 

Первая возможность доступна пользователям премиум-версии приложения и с ней всё понятно без дополнительных объяснений, а вот об умных папках, которые имеют возможность использовать также и владельцы бесплатной версии Xposed GEL Settings стоит рассказать подробнее.

 

Суть этой функции состоит в том, что теперь вы можете запускать первое приложение в папке, не открывая её, а с помощью простого жеста, «мазнув» по её значку пальцем. Причем, поведение этой функции можно менять на противоположное, когда «мазок» будет открывать содержимое папки, а тап по ней – запускать первое приложение.

 

Кроме того, в новой платной (премиум) версии Xposed GEL Settings, цена которой, кстати, составляет $4.49, появилась возможность «перекрвыающихся» виджетов, когда вы можете располагать их с наложением один поверх другого – возможность о которой многие из нас мечтали со времен первого знакомства с этими элементами рабочего стола Android.

 

Конечно же, для того, чтобы получить возможность добавления в стандартную оболочку Android всех этих, а также множества других опций, вам понадобится планшет или смартфон с root доступом и установленном на нём Xposed Framework. О том, что такое Xposed Framework, как его установить и как с ним работать вы можете почитать в этом материале.

 

Установить Xposed GEL Settings вы можете либо из самого фреймворка, либо скачав его APK файл из этой ветки форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Новые программы для Android. Nokia работает над оболочкой для Android: Z Launcher 

Программы для Android. Скачать APK файл Nova Launcher 3.0 Beta 2 со множеством мелких изменений 

Программы для Android. Лончер GO Launcher обновился до версии 5. Новый 3D движок, обновленный интерфейс и ускорение работы

Программы для Android. Xposed Framework обновился до версии 2.6. Новый логотип, режимы загрузки, карточный интерфейс и прочее приложения