Хорошие новости для тех, кто для модификации внешнего вида, а также получения новых возможностей операционной системы Android на своем смартфоне или планшете использует такой простой и удобный инструмент как Xposed Framework.

Программы для Android. Xposed Framework обновился до версии 2.6. Новый логотип, режимы загрузки, карточный интерфейс и прочее

Его новая версия, появившаяся на днях, может похвастаться заметными изменениями интерфейса, новыми функциями, которые добавят удобства в работе с самим приложением, а исправления ошибок увеличат стабильность его работы.

 

Первое, что вы заметите после установки (или обновления) новой версии Xposed Framework - это изменившийся логотип ярлыка приложения в панели задач и рабочем столе вашего устройства.

 

После запуска Xposed Installer вы увидите, что интерфейс приложение претерпел значительные изменения: по умолчанию он поменял цвет с черного на светло серый и вместо обычного списка пунктов и опций, некоторые разделы приложения теперь выполнены в карточном стиле.

 

Кроме того, зайдя в раздел «Настройки» вы обнаружите новый пункт «отображаемые версии», в котором вам будет предложены следующие опции:

 

• Отображение в меню загрузок только полностью стабильных модулей Xposed

• Отображение бета версий модулей, содержащих отдельные ошибки

• Отображение экспериментальных версий, стабильная работа которых не гарантируется

 

По умолчанию, в разделе «Загрузки» отображаются только лишь стабильные версии модулей. Включая соответствующие пункты меню, вы добавите к их списку бета версии и самые нестабильные – экспериментальные.

Программы для Android. Xposed Framework обновился до версии 2.6. Новый логотип, режимы загрузки, карточный интерфейс и прочее

Кроме того, новая версия Xposed Framework 2.6 получила возможность автоматического определения потенциальных проблем в устанавливаемых модулях, атакже сообщать о них с отображением ссылок на соответствующие FAQ. Тем не менее, вы можете устанавливать эти модули на свой страх и риск.

 

И наконец, в Xposed Framework были исправлены известные ошибки и проведена оптимизация кода, что позволило увеличить не только стабильность, но и быстродействие приложения.

 

Скачать самую свежую на сегодня версию Xposed Framework вы можете с этой страницы форума XDA-Developers.

 

Также напомню, что обновить установленный ранее на вашем устройстве framework вы можете прямо из приложения Xposed Installer, зайдя в пункт «Загрузка» и выбрав соответствующий его пункт (а в дальнейшем - карточку).

 


Похожие материалы:

Изменить вид панели навигации на Android устройстве можно с помощью NeXus Navbarz 

Скрытые настройки лончера Google Старт вновь стали доступны благодаря новой версии Xposed GEL Settings 

Программы для Android. MultiWindow Sidebar. Боковая панель запуска приложений в стиле Samsung MultiWindow FlashBar, позволяющая запускать приложения в многооконном режиме 

GravityBox. Мега-модуль Xposed Framework, позволяющий в широких пределах настраивать Android на планшетах и смартфонах Nexus, а также устройствах с процессорами Mediatek