Не очень хорошие новости для всех тех, кто с нетерпением ожидает появления в продаже очередной модели компактного планшета Apple - iPad Mini третьего поколения.

Выпуск iPad Mini 3 откладывается до следующего, 2015 года?

До сегодняшнего дня мы все надеялись, что новинка вместе с iPad Air 2 будет представлена уже в следующем месяце на специально созванной для этого конференции, но похоже, нам придется ждать этого события гораздо дольше.

 

Как сообщает тайский сайт Business Times, iPad Air 2 в этом году будет действительно представлен, а вот купить iPad Mini 3 мы сможем не ранее следующего, 2015 года.

 

Причиной задержки появления на рынке нового компактного планшета Apple, как сообщает корейское издание, является то, что по мнению аналитиков, выпущенный недавно на рынок новый смартфон iPhone 6 Plus по своим функциям и возможностям достаточно близок к планшету iPad Mini Retina и два этих продукта будут конкурировать между собой на рынке.

 

И действительно, нынешняя модель iPad Mini Retina представляет собой достаточно неплохой компактный планшет, практически не имеющий серьезного конкурента со стороны Android устройств (за исключением, быть может Galaxy Tab S 8.4).

 

Напомню, что по имеющимся на сегодня сведениям, планшет iPad Air 2, который, похоже будет единственной новинкой Apple 2014 года в этой области, получит сканер отпечатков пальцев, камеру с 8-мегапиксельным сенсором, улучшенную фронтальную камеру, более мощный процессор Apple A8 и более тонкий, чем у его предшественников корпус с более плавными обводами.

 


Похожие материалы:

Apple анонсирует свои новые продукты уже в следующем месяце, а именно – 21 октября 2014 года 

Смартфон Apple iPhone 6 и фаблет Apple iPhone 6 Plus официально объявлены 

iPad Air 2. Защинтый чехол для нового, пока еще официально не объявленного планшета Apple имеет странное отверстие рядом с окошком для камеры 

Как разобрать Apple iPhone 6 и iPhone 6 plus, а также узнать о том, что находится внутри новых смартфонов Apple рассказала команда iFixit